ECHTERNACHER OPEN 18.06 - 19.06.2011 | ||||||||||||||||||||
Fortschrittstabelle nach Rangliste | ||||||||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkte | PktSu | GgWrt | ||
1 | Khenkin Igor | GM | 2620 | Echternach | GER | 125W1 | 65S1 | 36W1 | 16S½ | 31W1 | 18S1 | 6W1 | 5W1 | 2S½ | 8.0 | 41.5 | 2306 | |||
2 | Fridman Daniel | GM | 2661 | Dudelange | GER | 253W1 | 70S1 | 30W1 | 17S1 | 8W1 | 6S½ | 3W½ | 9S1 | 1W½ | 7.5 | 41.0 | 2376 | |||
3 | Istratescu Andre | GM | 2623 | Echternach | ROU | 176S1 | 97W1 | 64S1 | 15W1 | 7S½ | 12W1 | 2S½ | 14W1 | 6S½ | 7.5 | 40.5 | 2344 | |||
4 | Zatonskih Anna | IM | 2537 | w | USA | 157W1 | 48S1 | 54W1 | 25S1 | 6W0 | 29S½ | 56W1 | 27S1 | 17W1 | 7.5 | 38.0 | 2213 | |||
5 | Fedorchuk Sergey | GM | 2654 | Eynatten | UKR | 155W1 | 180S1 | 28W1 | 19S1 | 9W½ | 16S1 | 13W1 | 1S0 | 8W½ | 7.0 | 40.0 | 2328 | |||
6 | Feller Sébastien | GM | 2660 | Differdange | FRA | 124S1 | 85W1 | 53S1 | 14W1 | 4S1 | 2W½ | 1S0 | 20W1 | 3W½ | 7.0 | 39.5 | 2350 | |||
7 | Dgebuadze Alexan | GM | 2521 | BEL | 162W1 | 40S1 | 41W1 | 32S1 | 3W½ | 10S½ | 19W1 | 8S½ | 13W½ | 7.0 | 39.0 | 2315 | ||||
8 | Milov Leonid | IM | 2525 | Noris-Tarrasch | GER | 282S1 | 137W1 | 60S1 | 26W1 | 2S0 | 37W1 | 15S1 | 7W½ | 5S½ | 7.0 | 38.5 | 2283 | |||
9 | Jansa Vlastimil | GM | 2518 | CZE | 215S1 | 88W1 | 59S1 | 22W1 | 5S½ | 11W½ | 26S1 | 2W0 | 32S1 | 7.0 | 38.5 | 2262 | ||||
10 | David Alberto | GM | 2593 | Lutèce Echecs | LUX | 158S1 | 179W1 | 92S1 | 20W1 | 12S½ | 7W½ | 14S0 | 80W1 | 26S1 | 7.0 | 37.5 | 2220 | |||
11 | Sumets Andrey | GM | 2579 | UKR | 76W1 | 44S1 | 73W1 | 18S½ | 56W1 | 9S½ | 17W½ | 16S½ | 25W1 | 7.0 | 37.5 | 2217 | ||||
12 | Lalic Bogdan | GM | 2469 | CRO | 151W1 | 134S1 | 34W1 | 78S1 | 10W½ | 3S0 | 25W1 | 28S½ | 29W1 | 7.0 | 37.5 | 2189 | ||||
13 | Jankovic Alojzij | GM | 2573 | CRO | 193S1 | 114W½ | 129S1 | 58W1 | 33S1 | 27W1 | 5S0 | 53W1 | 7S½ | 7.0 | 37.5 | 2165 | ||||
14 | Boidman Yuri | IM | 2445 | Echternach | GER | 156W1 | 24S1 | 55W1 | 6S0 | 43W1 | 36S1 | 10W1 | 3S0 | 30W1 | 7.0 | 37.0 | 2233 | |||
15 | Hammes Michael | IM | 2391 | Eynatten | GER | 183W1 | 84S1 | 35W1 | 3S0 | 130W1 | 34S1 | 8W0 | 40S1 | 28W1 | 7.0 | 36.0 | 2137 | |||
16 | Berend Elvira | wGM | 2319 | w | Dudelange | LUX | 153S1 | 98W1 | 66S1 | 1W½ | 21S1 | 5W0 | 57S1 | 11W½ | 22S½ | 6.5 | 36.5 | 2231 | ||
17 | Wiedenkeller Mic | IM | 2452 | Echternach | LUX | 139S1 | 79W1 | 39S1 | 2W0 | 61S1 | 30W1 | 11S½ | 21W1 | 4S0 | 6.5 | 36.5 | 2211 | |||
18 | Serban Vlad | 2296 | Smashing Pawns | LUX | 145S1 | 87W1 | 38S1 | 11W½ | 57S1 | 1W0 | 21S0 | 127W1 | 59S1 | 6.5 | 35.0 | 2143 | ||||
19 | Morawietz Dieter | IM | 2432 | Klub Kölner SF | GER | 220S1 | 131W1 | 109S1 | 5W0 | 39S1 | 81W1 | 7S0 | 59W½ | 60S1 | 6.5 | 35.0 | 2134 | |||
20 | Taddei Benoit | FM | 2300 | Ettelbruck | FRA | 133W1 | 99S1 | 43W1 | 10S0 | 78W1 | 55S½ | 42W1 | 6S0 | 49W1 | 6.5 | 35.0 | 2108 | |||
21 | Commercon Simon | 2168 | SG Kaiserslaute | GER | 111W1 | 126S½ | 72W1 | 71S1 | 16W0 | 44S1 | 18W1 | 17S0 | 58W1 | 6.5 | 34.0 | 2063 | ||||
22 | Weber Jean-Marie | 2196 | Dommeldange-Beg | LUX | 170W1 | 67S1 | 127W1 | 9S0 | 84W½ | 70S½ | 65W1 | 35S1 | 16W½ | 6.5 | 34.0 | 2052 | ||||
23 | Rizovic Sefcet | 2022 | SRB | 69S0 | 122W1 | 50S1 | 137W1 | 74S1 | 26W0 | 81S1 | 60W½ | 54S1 | 6.5 | 31.0 | 2058 | |||||
24 | Stern Geoffrey | 1952 | Bonnevoie | LUX | 197S1 | 14W0 | 178S½ | 145W0 | 190S1 | 220W1 | 139S1 | 57W1 | 53S1 | 6.5 | 27.5 | 1882 | ||||
25 | Körholz Ludger | IM | 2257 | Echternach | GER | 119S1 | 148W1 | 81S1 | 4W0 | 38S1 | 54W1 | 12S0 | 46W1 | 11S0 | 6.0 | 35.0 | 2166 | |||
26 | Wagener Claude | FM | 2252 | Echternach | LUX | 117W1 | 206S1 | 130W1 | 8S0 | 65W1 | 23S1 | 9W0 | 34S1 | 10W0 | 6.0 | 35.0 | 2161 | |||
27 | Prizker Boris | 2276 | Echternach | GER | 190W1 | 143S½ | 138W1 | 68S1 | 126W1 | 13S0 | 55W1 | 4W0 | 45S½ | 6.0 | 34.5 | 2087 | ||||
28 | Grecuccio Nicola | 2181 | Houthalen-Oost | BEL | 178S1 | 104W1 | 5S0 | 148W1 | 79S½ | 61W1 | 82S1 | 12W½ | 15S0 | 6.0 | 33.5 | 2112 | ||||
29 | Trauth Michael | 2198 | Echternach | GER | 118S1 | 95W1 | 63S0 | 87W1 | 40S1 | 4W½ | 45S½ | 79W1 | 12S0 | 6.0 | 33.5 | 2059 | ||||
30 | Barthel Ansgar | 2194 | Differdange | GER | 181S1 | 227W1 | 2S0 | 149W1 | 63S1 | 17S0 | 70W1 | 83W1 | 14S0 | 6.0 | 33.0 | 2104 | ||||
31 | Limberg Matthias | 2215 | SW Oberhausen | GER | 150S1 | 94W½ | 114S1 | 63W1 | 1S0 | 66W1 | 46S½ | 45W½ | 39S½ | 6.0 | 33.0 | 2054 | ||||
32 | Hall John | 2205 | Alwoodley | ENG | 77S1 | 113W1 | 69S1 | 7W0 | 81S0 | 133W1 | 47S1 | 38W1 | 9W0 | 6.0 | 33.0 | 2050 | ||||
33 | Korman Maxim | 2211 | Differdange | GER | 171W1 | 172S1 | 71W½ | 89S1 | 13W0 | 68S1 | 35W½ | 49S0 | 122W1 | 6.0 | 33.0 | 2004 | ||||
34 | Limberg Martin | 2109 | SW Oberhausen | GER | 120S1 | 106W1 | 12S0 | 90W1 | 93S1 | 15W0 | 131S1 | 26W0 | 87S1 | 6.0 | 32.0 | 2023 | ||||
35 | Lalau Alexandre | 2072 | Fourmies | FRA | 258S1 | 90W1 | 15S0 | 164W1 | 133S½ | 86W1 | 33S½ | 22W0 | 95S1 | 6.0 | 32.0 | 1948 | ||||
36 | Jeitz Christian | 2173 | Differdange | LUX | 49W1 | 52S1 | 1S0 | 227W1 | 131S1 | 14W0 | 95S½ | 85W½ | 79S1 | 6.0 | 31.5 | 2033 | ||||
37 | Johann Christof | 2202 | SK Frankenthal | GER | 121W1 | 108S1 | 78W0 | 98S1 | 48W1 | 8S0 | 79S½ | 61W½ | 85S1 | 6.0 | 31.5 | 2000 | ||||
38 | Schroer Klaus | 2029 | TV Borken | GER | 185W1 | 167S1 | 18W0 | 144S1 | 25W0 | 228S1 | 162W1 | 32S0 | 108W1 | 6.0 | 31.0 | 1915 | ||||
39 | Faber Hugo | 2061 | Helmond SC | NED | 203W1 | 135S1 | 17W0 | 174S1 | 19W0 | 101S½ | 126W1 | 76S1 | 31W½ | 6.0 | 30.5 | 1985 | ||||
40 | Gesing Felix | 1976 | SG Turm Raesfel | GER | 238S1 | 7W0 | 118S1 | 258W1 | 29W0 | 117S1 | 64S1 | 15W0 | 100S1 | 6.0 | 30.0 | 1990 | ||||
41 | Resnjanskij Deni | 2134 | GER | 169S1 | 83W1 | 7S0 | 106W½ | 113S1 | 79W0 | 129S1 | 87W½ | 98S1 | 6.0 | 30.0 | 1936 | |||||
42 | Meertens Martin | 2172 | Klub Kölner Sch | GER | 141S0 | 255W1 | 156S1 | 104W1 | 62S½ | 97W1 | 20S0 | 88W1 | 44S½ | 6.0 | 30.0 | 1887 | ||||
43 | Weiss Frederic | 2062 | Esch | FRA | 223S1 | 96W1 | 20S0 | 215W1 | 14S0 | 50W½ | 104S½ | 93W1 | 83S1 | 6.0 | 29.5 | 1937 | ||||
44 | Schmitz Heinrich | 1991 | SV Welper 1922 | GER | 175S1 | 11W0 | 150S1 | 173W½ | 154S1 | 21W0 | 96S1 | 56S1 | 42W½ | 6.0 | 29.5 | 1928 | ||||
45 | Gorse Gérard | 2073 | Colmar | FRA | 252W½ | 189S0 | 191W1 | 182S1 | 132W1 | 67S1 | 29W½ | 31S½ | 27W½ | 6.0 | 29.5 | 1876 | ||||
46 | Aghabekyan Liana | 2083 | w | ARM | 189W½ | 252S0 | 260W1 | 230S1 | 72W1 | 138S1 | 31W½ | 25S0 | 84W1 | 6.0 | 29.0 | 1798 | ||||
47 | Pimenta Antonio | 1999 | Dommeldange-Beg | POR | 191W½ | 211S1 | 189W1 | 56S0 | 162W½ | 145S1 | 32W0 | 110S1 | 112W1 | 6.0 | 29.0 | 1765 | ||||
48 | Hardt Bernd | 1981 | VfR-SC Koblenz | GER | 213S1 | 4W0 | 121S1 | 205W1 | 37S0 | 103W½ | 86S½ | 167W1 | 80S1 | 6.0 | 28.5 | 1866 | ||||
49 | Hodzic Elvir | 1700 | Perlé | SRB | 36S0 | 270W1 | 79S0 | 241W1 | 149S1 | 98W1 | 69S1 | 33W1 | 20S0 | 6.0 | 28.0 | 1911 | ||||
50 | Kocur Marc | 1855 | Philidor Genk | BEL | 249W1 | 55S0 | 23W0 | 186S1 | 177W1 | 43S½ | 89W½ | 130S1 | 78W1 | 6.0 | 26.5 | 1825 | ||||
51 | Ackermann Robi | 2071 | Dudelange | LUX | 167W0 | 216S1 | 133W0 | 203S1 | 119W1 | 106S1 | 62W½ | 84S½ | 99W1 | 6.0 | 26.5 | 1764 | ||||
52 | Schmidt Waldemar | 1880 | Kettig | GER | 202S1 | 36W0 | 205S0 | 195W1 | 258S1 | 60W0 | 120S1 | 92W1 | 81S1 | 6.0 | 26.0 | 1805 | ||||
53 | Van Leent Dimitr | FM | 2184 | SG Amersfoort | NED | 187W1 | 115S1 | 6W0 | 206S1 | 67W½ | 127S1 | 58W1 | 13S0 | 24W0 | 5.5 | 32.5 | 2073 | |||
54 | Mossong Hubert | FM | 2146 | Dudelange | LUX | 147S1 | 62W1 | 4S0 | 204W1 | 83W1 | 25S0 | 84W½ | 134S1 | 23W0 | 5.5 | 31.5 | 2002 | |||
55 | Gehrke Rolf | 2087 | GER | 205S1 | 50W1 | 14S0 | 228W1 | 96S1 | 20W½ | 27S0 | 95W½ | 72S½ | 5.5 | 31.5 | 1995 | |||||
56 | Thalwitzer David | 2174 | SG Porz | GER | 194S1 | 91W½ | 143S1 | 47W1 | 11S0 | 85W1 | 4S0 | 44W0 | 103S1 | 5.5 | 31.0 | 2031 | ||||
57 | Thirion Marcel | 2140 | Herve | BEL | 159W1 | 163S½ | 207W1 | 132S1 | 18W0 | 88S1 | 16W0 | 24S0 | 140W1 | 5.5 | 31.0 | 1955 | ||||
58 | Sauvage Eric | 2053 | 666 | BEL | 221S½ | 218W1 | 101S1 | 13S0 | 135W1 | 139W1 | 53S0 | 90W1 | 21S0 | 5.5 | 30.5 | 1911 | ||||
59 | Lares Harald | 2088 | SG Kaiserslaute | GER | 173W1 | 174S1 | 9W0 | 93S0 | 151W1 | 204S1 | 102W1 | 19S½ | 18W0 | 5.5 | 30.0 | 2014 | ||||
60 | Kaber Claude | 2128 | Turm a Sprénger | LUX | 146W1 | 140S1 | 8W0 | 83S0 | 157W1 | 52S1 | 99W1 | 23S½ | 19W0 | 5.5 | 30.0 | 1995 | ||||
61 | Barzen Pascal | 1995 | SG Reil-Kinheim | GER | 196W½ | 191S1 | 252W1 | 75S1 | 17W0 | 28S0 | 140W1 | 37S½ | 64S½ | 5.5 | 30.0 | 1954 | ||||
62 | Smits Benjamin | 1875 | DSC Delft | NED | 275W1 | 54S0 | 254W1 | 73S1 | 42W½ | 128S½ | 51S½ | 82W½ | 63S½ | 5.5 | 29.5 | 1942 | ||||
63 | Cerasi Umberto | 2007 | Dommeldange-Beg | ITA | 237W1 | 260S1 | 29W1 | 31S0 | 30W0 | 162S0 | 171W1 | 116S1 | 62W½ | 5.5 | 29.5 | 1813 | ||||
64 | Henris Luc | FM | 2178 | Dommeldange - B | BEL | 230W1 | 102S1 | 3W0 | 67S0 | 124W1 | 227S1 | 40W0 | 94S1 | 61W½ | 5.5 | 28.5 | 1963 | |||
65 | Peeters Tim | 1995 | Rokade Westerlo | BEL | 225S1 | 1W0 | 119S1 | 120W1 | 26S0 | 141W1 | 22S0 | 169W1 | 74S½ | 5.5 | 28.5 | 1943 | ||||
66 | Audin Thierry | 2040 | Fourmies | BEL | 186W1 | 144S1 | 16W0 | 162S½ | 170W1 | 31S0 | 163W½ | 91S½ | 135W1 | 5.5 | 28.5 | 1884 | ||||
67 | Schmerwitz Reinh | 1895 | Lasker Köln | GER | 242S1 | 22W0 | 169S1 | 64W1 | 53S½ | 45W0 | 74S½ | 73W½ | 133S1 | 5.5 | 28.0 | 1968 | ||||
68 | Van Gils Martin | 2039 | Almere | NED | 154S½ | 221W1 | 110S1 | 27W0 | 136S1 | 33W0 | 93S½ | 86W½ | 129S1 | 5.5 | 28.0 | 1864 | ||||
69 | Daces Philippe | 2009 | Amay | BEL | 23W1 | 200S1 | 32W0 | 133S0 | 150W1 | 144S1 | 49W0 | 132S½ | 152W1 | 5.5 | 28.0 | 1760 | ||||
70 | Iasman Inna | 1998 | w | FRA | 212S1 | 2W0 | 145S½ | 176W1 | 147S1 | 22W½ | 30S0 | 118W½ | 155S1 | 5.5 | 27.5 | 1921 | ||||
71 | Beckmann David | 2011 | TV Borken | GER | 255S1 | 164W1 | 33S½ | 21W0 | 145S½ | 129W0 | 117S½ | 156W1 | 136S1 | 5.5 | 27.5 | 1844 | ||||
72 | Nägele Hans-jürg | 1869 | Schwaikheim e.V | GER | 269S1 | 74W½ | 21S0 | 178W1 | 46S0 | 77W1 | 130W½ | 128S1 | 55W½ | 5.5 | 27.0 | 1918 | ||||
73 | Kessler Andreas | 2167 | SG Reil-Kinheim | GER | 103S1 | 204W1 | 11S0 | 62W0 | 215S1 | 83W0 | 111W1 | 67S½ | 126W1 | 5.5 | 27.0 | 1902 | ||||
74 | Horn Peter | 2157 | GER | 160W1 | 72S½ | 126W0 | 253S1 | 23W0 | 152S1 | 67W½ | 102S1 | 65W½ | 5.5 | 27.0 | 1868 | |||||
75 | Ludy Klaus | 2084 | SC Pirmasens | GER | 214S½ | 188W1 | 94S1 | 61W0 | 106S½ | 93W½ | 87S0 | 158W1 | 132S1 | 5.5 | 27.0 | 1829 | ||||
76 | Beltman Guus | 1780 | SG Amersfoort | NED | 11S0 | 225W1 | 175S½ | 100W1 | 82S0 | 114W1 | 97S1 | 39W0 | 134W1 | 5.5 | 25.5 | 1962 | ||||
77 | Batkic Nejib | 1722 | Nordstad | LUX | 32W0 | 231S0 | 276W1 | 240S1 | 134W½ | 72S0 | 211W1 | 148W1 | 137S1 | 5.5 | 21.5 | 1692 | ||||
78 | Smit Maarten | 2008 | Helmond SC | NED | 161S1 | 141W1 | 37S1 | 12W0 | 20S0 | 164W1 | 90S½ | 103W½ | 50S0 | 5.0 | 30.5 | 1931 | ||||
79 | Muller Guy | 1943 | Schifflange | LUX | 240W1 | 17S0 | 49W1 | 168S1 | 28W½ | 41S1 | 37W½ | 29S0 | 36W0 | 5.0 | 30.0 | 1991 | ||||
80 | Magar Johannes | 2088 | Dillingen-Siers | GER | 142W1 | 132S½ | 163W1 | 126S0 | 91W1 | 84S½ | 94W1 | 10S0 | 48W0 | 5.0 | 30.0 | 1949 | ||||
81 | Atanasiu Nicolae | 2012 | Anderlecht | BEL | 216W1 | 177S1 | 25W0 | 151S1 | 32W1 | 19S0 | 23W0 | 163S1 | 52W0 | 5.0 | 30.0 | 1943 | ||||
82 | Schumacher Helmu | 2053 | * | Eynatten | BEL | 259W1 | 136S½ | 86W½ | 135S½ | 76W1 | 126S1 | 28W0 | 62S½ | 5.0 | 29.5 | 1846 | ||||
83 | Lenaerts Lennert | 1867 | Schaakclub Phil | BEL | 280W1 | 41S0 | 186W1 | 60W1 | 54S0 | 73S1 | 128W1 | 30S0 | 43W0 | 5.0 | 29.0 | 1966 | ||||
84 | Giorgetti Cyril | 1947 | Perlé | FRA | 241S1 | 15W0 | 194S1 | 166W1 | 22S½ | 80W½ | 54S½ | 51W½ | 46S0 | 5.0 | 29.0 | 1962 | ||||
85 | Silvain Thierry | 1994 | FRA | 219W1 | 6S0 | 117W1 | 170S½ | 146W1 | 56S0 | 135W1 | 36S½ | 37W0 | 5.0 | 28.0 | 1959 | |||||
86 | Fasselt Hendrik | 1830 | SG Turm Raesfel | GER | 233S1 | 100W½ | 82S½ | 109W1 | 128W½ | 35S0 | 48W½ | 68S½ | 89W½ | 5.0 | 28.0 | 1931 | ||||
87 | Van der Ven Char | 1914 | Voorschoten | NED | 234W1 | 18S0 | 210W1 | 29S0 | 187W1 | 111S½ | 75W1 | 41S½ | 34W0 | 5.0 | 27.0 | 1922 | ||||
88 | Both Gert | 1949 | Voorschoten | NED | 235W1 | 9S0 | 230W½ | 189S1 | 142W1 | 57W0 | 133S1 | 42S0 | 111W½ | 5.0 | 27.0 | 1858 | ||||
89 | Kruijf Caspar | 2015 | Almere | NED | 166S1 | 110W½ | 136S1 | 33W0 | 139S0 | 217W1 | 50S½ | 129W½ | 86S½ | 5.0 | 27.0 | 1828 | ||||
90 | Braas Patrick | 1848 | Echternach | LUX | 268W1 | 35S0 | 237W1 | 34S0 | 192W1 | 105S1 | 78W½ | 58S0 | 107W½ | 5.0 | 27.0 | 1821 | ||||
91 | Bergemann Martin | 1877 | Echternach | GER | 279s+ | 56S½ | 128W½ | 92W½ | 80S0 | 153W1 | 100S½ | 66W½ | 118S½ | 5.0 | 26.5 | 1920 | ||||
92 | Monaville Guy | 2145 | Perlé | BEL | 210W1 | 93S1 | 10W0 | 91S½ | 94W½ | 102S0 | 145W1 | 52S0 | 150W1 | 5.0 | 26.5 | 1906 | ||||
93 | Van Boxtel Danni | 1864 | Helmond SC | NED | 267S1 | 92W0 | 184S1 | 59W1 | 34W0 | 75S½ | 68W½ | 43S0 | 186W1 | 5.0 | 26.5 | 1882 | ||||
94 | Ludewig Robert | 1901 | Bettembourg | LUX | 271W1 | 31S½ | 75W0 | 196S1 | 92S½ | 205W1 | 80S0 | 64W0 | 170S1 | 5.0 | 26.5 | 1880 | ||||
95 | Cillen Jeroen | 1892 | Houthalen-Oost | BEL | 257W1 | 29S0 | 142W0 | 254S1 | 210W1 | 229S1 | 36W½ | 55S½ | 35W0 | 5.0 | 26.5 | 1811 | ||||
96 | Densing Gerd | 1834 | SC Jünkerath eV | GER | 266W1 | 43S0 | 177W1 | 107S1 | 55W0 | 130S½ | 44W0 | 208S1 | 105W½ | 5.0 | 26.5 | 1806 | ||||
97 | Gärtner Michael | 1985 | SC Einrich | GER | 192W1 | 3S0 | 171W1 | 142S½ | 252W1 | 42S0 | 76W0 | 125S½ | 183W1 | 5.0 | 26.0 | 1843 | ||||
98 | Riekenbrauk Joer | 1927 | SV Dinslaken 19 | GER | 243W1 | 16S0 | 160W1 | 37W0 | 181S1 | 49S0 | 121W1 | 168S1 | 41W0 | 5.0 | 26.0 | 1815 | ||||
99 | Kruis Ruud | 1939 | Dommeldange Beg | NED | 256S1 | 20W0 | 141S0 | 175W1 | 118S1 | 169W1 | 60S0 | 166W1 | 51S0 | 5.0 | 26.0 | 1781 | ||||
100 | Wilger Frank | 2085 | Echternach | GER | 112W1 | 86S½ | 132W0 | 76S0 | 230W1 | 183S1 | 91W½ | 104S1 | 40W0 | 5.0 | 25.5 | 1811 | ||||
101 | Brömmel Chris | 1850 | SG Turm Raesfel | GER | 244W1 | 128S½ | 58W0 | 218S1 | 105W½ | 39W½ | 127S0 | 142S½ | 168W1 | 5.0 | 25.5 | 1762 | ||||
102 | Erkic Ratko | 1891 | Schwaikheim e.V | GER | 270S1 | 64W0 | 173S0 | 221W1 | 120S1 | 92W1 | 59S0 | 74W0 | 181S1 | 5.0 | 25.0 | 1832 | ||||
103 | Murzynski Roman | 1680 | Luxembourg 1915 | LUX | 73W0 | 275S1 | 206W0 | 245S1 | 172W1 | 48S½ | 138W1 | 78S½ | 56W0 | 5.0 | 25.0 | 1825 | ||||
104 | Vanhamme Patrick | 1879 | Brussels Chess | BEL | 276W1 | 28S0 | 167W1 | 42S0 | 112W½ | 252S1 | 43W½ | 100W0 | 169S1 | 5.0 | 25.0 | 1805 | ||||
105 | Hoffmann Roger | 2060 | Nordstad | LUX | 201S1 | 129W0 | 153S½ | 110W1 | 101S½ | 90W0 | 119S½ | 139W1 | 96S½ | 5.0 | 25.0 | 1780 | ||||
106 | Jennewein Norber | 1863 | SC Fehrbach | GER | 245W1 | 34S0 | 185W1 | 41S½ | 75W½ | 51W0 | 214S½ | 146S½ | 177W1 | 5.0 | 25.0 | 1769 | ||||
107 | Hilarius Sander | 2088 | Voorschoten | NED | 188S½ | 214W1 | 149S½ | 96W0 | 153S½ | 110W½ | 156S½ | 176W1 | 90S½ | 5.0 | 24.5 | 1775 | ||||
108 | Gorts Sven | 1902 | SC Noorderwijk | BEL | 198S1 | 37W0 | 182S½ | 181W½ | 169S0 | 221W1 | 141S1 | 165W1 | 38S0 | 5.0 | 24.5 | 1713 | ||||
109 | Murariu Nicky | 2051 | GER | 254W1 | 152S1 | 19W0 | 86S0 | 117W0 | 184S1 | 150W0 | 230S1 | 162W1 | 5.0 | 24.0 | 1802 | |||||
110 | Jadin Yves | 1802 | Dudelange | LUX | 236W1 | 89S½ | 68W0 | 105S0 | 216W1 | 107S½ | 191W1 | 47W0 | 166S1 | 5.0 | 24.0 | 1759 | ||||
111 | Greifenberg Dani | 1697 | SG Turm Raesfel | GER | 21S0 | 202W1 | 131S0 | 256W1 | 148S1 | 87W½ | 73S0 | 204W1 | 88S½ | 5.0 | 23.5 | 1844 | ||||
112 | Vollmer Marcel | 1644 | Schwaikheim e.V | GER | 100S0 | 272W1 | 227S0 | 233W1 | 104S½ | 116W½ | 113S1 | 131W1 | 47S0 | 5.0 | 23.5 | 1721 | ||||
113 | Neuman Carlo | 1894 | Perlé | LUX | 231W1 | 32S0 | 146W½ | 208S1 | 41W0 | 142S½ | 112W0 | 173S1 | 184W1 | 5.0 | 23.5 | 1705 | ||||
114 | Gertz Berthold | 1975 | Bad Marienberg | GER | 199W1 | 13S½ | 31W0 | 146S0 | 182W1 | 76S0 | 160W1 | 151S½ | 171W1 | 5.0 | 23.0 | 1837 | ||||
115 | Lockwood Bill | 1893 | Thionville | FRA | 224S1 | 53W0 | 120S0 | 201W1 | 205S0 | 195W1 | 147S½ | 178W1 | 119S½ | 5.0 | 23.0 | 1682 | ||||
116 | Verellen Jef | 1814 | Rokade Westerlo | BEL | 123W1 | 130S0 | 168W0 | 216S½ | 196W1 | 112S½ | 229W1 | 63W0 | 167S1 | 5.0 | 23.0 | 1595 | ||||
117 | Sennema Remy | 1731 | SG Amersfoort | NED | 26S0 | 246W1 | 85S0 | 238W1 | 109S1 | 40W0 | 71W½ | 149S½ | 172W1 | 5.0 | 22.5 | 1884 | ||||
118 | Biryukov Alice | 1720 | w | Differdange | LUX | 29W0 | 257S1 | 40W0 | 234S1 | 99W0 | 192S1 | 172W1 | 70S½ | 91W½ | 5.0 | 22.5 | 1787 | |||
119 | Buzila Gheorghe | 1738 | SC Noorderwijk | BEL | 25W0 | 239S1 | 65W0 | 232S1 | 51S0 | 197W1 | 105W½ | 206S1 | 115W½ | 5.0 | 22.0 | 1826 | ||||
120 | Schroeder Stefan | 1668 | VfR-SC Koblenz | GER | 34W0 | 249S1 | 115W1 | 65S0 | 102W0 | 235S1 | 52W0 | 174S1 | 163W1 | 5.0 | 22.0 | 1776 | ||||
121 | Kamps Ronald | 1721 | Schaakgroep Koe | NED | 37S0 | 263W1 | 48W0 | 243S1 | 137S½ | 143W½ | 98S0 | 242W1 | 179S1 | 5.0 | 21.5 | 1787 | ||||
122 | Hauer Andreas | 1998 | Gambit 89 Saarb | GER | 177W0 | 23S0 | 239W1 | 167S0 | 123W1 | 259S1 | 235W1 | 162S1 | 33S0 | 5.0 | 21.0 | 1613 | ||||
123 | Hitzges Lothar | 999 | GER | 116S0 | 201W1 | 139S½ | 136W0 | 122S0 | 223W1 | 170S½ | 215W1 | 164S1 | 5.0 | 20.0 | 1765 | |||||
124 | Van der Merwe Pe | 1790 | Oosten-Toren Am | NED | 6W0 | 219S0 | 271W1 | 237S1 | 64S0 | 225W½ | 175S½ | 201W1 | 165S1 | 5.0 | 19.5 | 1695 | ||||
125 | Schleck Viktor | 1782 | SF Wirtzfeld | BEL | 1S0 | 165W0 | 224S1 | 229W0 | 256S½ | 161W1 | 225S1 | 97W½ | 175S1 | 5.0 | 18.5 | 1651 | ||||
126 | Schwab Patrick | 1876 | Nordstad | LUX | 277S1 | 21W½ | 74S1 | 80W1 | 27S0 | 82W0 | 39S0 | 147W1 | 73S0 | 4.5 | 28.0 | 1982 | ||||
127 | Wallhof Dieter | 2000 | * | SV Welper 1922 | GER | 229S1 | 182W1 | 22S0 | 147W½ | 173S1 | 53W0 | 101W1 | 18S0 | 4.5 | 28.0 | 1881 | ||||
128 | Stull Norbert | 2081 | Differdange | LUX | 184S1 | 101W½ | 91S½ | 129W1 | 86S½ | 62W½ | 83S0 | 72W0 | 157S½ | 4.5 | 27.5 | 1823 | ||||
129 | Holl Michael | 1830 | SW Oberhausen | GER | 273W1 | 105S1 | 13W0 | 128S0 | 211W1 | 71S1 | 41W0 | 89S½ | 68W0 | 4.5 | 27.0 | 1921 | ||||
130 | Van Drie Rik | 2046 | Schaakverenigin | NED | 195S1 | 116W1 | 26S0 | 141W1 | 15S0 | 96W½ | 72S½ | 50W0 | 151S½ | 4.5 | 27.0 | 1896 | ||||
131 | Salentiny Eric | 1935 | Perlé | LUX | 208W1 | 19S0 | 111W1 | 231S1 | 36W0 | 171S1 | 34W0 | 112S0 | 146W½ | 4.5 | 26.5 | 1799 | ||||
132 | Buter André | 1846 | Schaakgroep Koe | NED | 265S1 | 80W½ | 100S1 | 57W0 | 45S0 | 166W½ | 259S1 | 69W½ | 75W0 | 4.5 | 26.0 | 1847 | ||||
133 | Oskam Caspar | 1749 | SG Amersfoort | NED | 20S0 | 241W1 | 51S1 | 69W1 | 35W½ | 32S0 | 88W0 | 138S1 | 67W0 | 4.5 | 25.5 | 1984 | ||||
134 | Dubocage Claude | 1967 | Fourmies | FRA | 261S1 | 12W0 | 181S½ | 153W½ | 77S½ | 176W1 | 136S1 | 54W0 | 76S0 | 4.5 | 25.0 | 1849 | ||||
135 | Gendarme Pierre | 1821 | Herve | BEL | 248S1 | 39W0 | 195S1 | 82W½ | 58S0 | 175W1 | 85S0 | 212W1 | 66S0 | 4.5 | 25.0 | 1753 | ||||
136 | Lukas Hubertus | 1810 | SC Turm Siersbu | GER | 226S1 | 82W½ | 89W0 | 123S1 | 68W0 | 208S1 | 134W0 | 216S1 | 71W0 | 4.5 | 25.0 | 1671 | ||||
137 | Pütter Pascal | 1965 | SW Oberhausen | GER | 232W1 | 8S0 | 187W1 | 23S0 | 121W½ | 146S½ | 210W1 | 150S½ | 77W0 | 4.5 | 24.5 | 1803 | ||||
138 | Gouma Ronald | 1927 | SV Paul Keres | NED | 218S½ | 262W1 | 27S0 | 190W1 | 165S1 | 46W0 | 103S0 | 133W0 | 205S1 | 4.5 | 24.5 | 1687 | ||||
139 | Milanovic Milan | 1761 | Nordstad | LUX | 17W0 | 240S1 | 123W½ | 180S1 | 89W1 | 58S0 | 24W0 | 105S0 | 212W1 | 4.5 | 23.5 | 1829 | ||||
140 | Lucifora Nicolas | 1850 | Perlé | BEL | 264S1 | 60W0 | 258S0 | 185W1 | 166S½ | 154W1 | 61S0 | 205W1 | 57S0 | 4.5 | 23.5 | 1691 | ||||
141 | Böcker Jürgen | 1698 | SW Oberhausen | GER | 42W1 | 78S0 | 99W1 | 130S0 | 206W1 | 65S0 | 108W0 | 180S½ | 209W1 | 4.5 | 23.0 | 1928 | ||||
142 | Klein Robert | 1665 | SW Oberhausen | GER | 80S0 | 264W1 | 95S1 | 97W½ | 88S0 | 113W½ | 148S½ | 101W½ | 143S½ | 4.5 | 23.0 | 1831 | ||||
143 | Jostmeijer Erik | 1921 | Drienerlo | NED | 246S1 | 27W½ | 56W0 | 252S0 | 159W1 | 121S½ | 146W½ | 183S½ | 142W½ | 4.5 | 23.0 | 1771 | ||||
144 | Van Doggenaar Ha | 1795 | Oosten-Toren Am | NED | 278S1 | 66W0 | 212S1 | 38W0 | 209S1 | 69W0 | 165S0 | 188W½ | 213S1 | 4.5 | 23.0 | 1623 | ||||
145 | Bellens Steven | 1749 | Rokade Westerlo | BEL | 18W0 | 234S1 | 70W½ | 24S1 | 71W½ | 47W0 | 92S0 | 232S1 | 149W½ | 4.5 | 22.5 | 1906 | ||||
146 | Lopez Popov Ivan | 1668 | Echternach | LUX | 60S0 | 250W1 | 113S½ | 114W1 | 85S0 | 137W½ | 143S½ | 106W½ | 131S½ | 4.5 | 22.5 | 1867 | ||||
147 | Achen Denis | 1671 | Anderlecht | LUX | 54W0 | 280S1 | 172W1 | 127S½ | 70W0 | 207S½ | 115W½ | 126S0 | 211W1 | 4.5 | 22.5 | 1805 | ||||
148 | Vausort André | 1904 | Lasne-Waterloo | BEL | 239W1 | 25S0 | 159W1 | 28S0 | 111W0 | 186S1 | 142W½ | 77S0 | 214W1 | 4.5 | 22.5 | 1752 | ||||
149 | Roomer Paul | 1906 | Schaakgroep Koe | NED | 211W½ | 196S1 | 107W½ | 30S0 | 49W0 | 254S½ | 159W1 | 117W½ | 145S½ | 4.5 | 22.5 | 1731 | ||||
150 | Hasani Driton | 1729 | Bonnevoie | LUX | 31W0 | 271S1 | 44W0 | 235S1 | 69S0 | 241W1 | 109S1 | 137W½ | 92S0 | 4.5 | 22.0 | 1843 | ||||
151 | Van Stiphout Mar | 1766 | Eynatten | BEL | 12S0 | 238W1 | 233S1 | 81W0 | 59S0 | 261W1 | 213S½ | 114W½ | 130W½ | 4.5 | 22.0 | 1775 | ||||
152 | Kuckelkorn Jörg | 1798 | SW Oberhausen | GER | 251S1 | 109W0 | 166S0 | 255W½ | 161S1 | 74W0 | 154S1 | 213W1 | 69S0 | 4.5 | 22.0 | 1655 | ||||
153 | Van der Velde Sy | 1751 | SG Amersfoort | NED | 16W0 | 243S1 | 105W½ | 134S½ | 107W½ | 91S0 | 232W½ | 192S½ | 208W1 | 4.5 | 20.5 | 1782 | ||||
154 | Hubert René | 1571 | 666 | BEL | 68W½ | 207S0 | 262W1 | 163S1 | 44W0 | 140S0 | 152W0 | 257S1 | 217S1 | 4.5 | 20.5 | 1733 | ||||
155 | Kaizer Bert | 1788 | Oosten-Toren Am | NED | 5S0 | 212W0 | 242S1 | 161W½ | 213S½ | 238W1 | 209S½ | 214W1 | 70W0 | 4.5 | 20.0 | 1667 | ||||
156 | Kessler Lucien | 1757 | Esch | LUX | 14S0 | 261W1 | 42W0 | 192S0 | 243W1 | 177S1 | 107W½ | 71S0 | 219W1 | 4.5 | 19.5 | 1782 | ||||
157 | Braekmans Geert | 1774 | Noorderwijk | BEL | 4S0 | 175W0 | 270S1 | 212W1 | 60S0 | 213W0 | 261S1 | 195W1 | 128W½ | 4.5 | 18.5 | 1727 | ||||
158 | Szigetvari André | 1782 | CRELEL | BEL | 10W0 | 168S0 | 257W1 | 177S0 | 240W1 | 185S½ | 254W1 | 75S0 | 216W1 | 4.5 | 18.0 | 1676 | ||||
159 | Dierckx Jeff | 1670 | BEL | 57S0 | 267W1 | 148S0 | 222W½ | 143S0 | 262W1 | 149S0 | 224W1 | 204S1 | 4.5 | 18.0 | 1629 | |||||
160 | Cosic Mehmedalij | 1674 | Nordstad | LUX | 74S0 | 277W1 | 98S0 | 209W0 | 263S1 | 224W½ | 114S0 | 225W1 | 222S1 | 4.5 | 18.0 | 1569 | ||||
161 | Duijm Marcel | 1533 | Oosten-Toren Am | NED | 78W0 | 228W0 | 250S1 | 155S½ | 152W0 | 125S0 | 256W1 | 253S1 | 207W1 | 4.5 | 16.0 | 1710 | ||||
162 | Wambach Patrick | 1773 | Echternach | GER | 7S0 | 213W1 | 197S1 | 66W½ | 47S½ | 63W1 | 38S0 | 122W0 | 109S0 | 4.0 | 24.5 | 1950 | ||||
163 | Heylen Joris | 1858 | SC Noorderwijk | BEL | 250S1 | 57W½ | 80S0 | 154W0 | 189S1 | 178W1 | 66S½ | 81W0 | 120S0 | 4.0 | 23.5 | 1777 | ||||
164 | Thirion Jean-Fra | 1794 | Herve | BEL | 274W1 | 71S0 | 232W1 | 35S0 | 231W1 | 78S0 | 168W0 | 191S1 | 123W0 | 4.0 | 23.0 | 1541 | ||||
165 | Hofman Richard | 1500 | NED | 180W0 | 125S1 | 253W½ | 207S1 | 138W0 | 206S½ | 144W1 | 108S0 | 124W0 | 4.0 | 22.5 | 1861 | |||||
166 | Verschoor Patric | 1556 | SG Amersfoort | NED | 89W0 | 274S1 | 152W1 | 84S0 | 140W½ | 132S½ | 228W1 | 99S0 | 110W0 | 4.0 | 22.5 | 1781 | ||||
167 | Chalabi Khaled | 1615 | Differdange | LUX | 51S1 | 38W0 | 104S0 | 122W1 | 204S0 | 179W1 | 207W1 | 48S0 | 116W0 | 4.0 | 22.0 | 1942 | ||||
168 | Laeremans Louis | 1466 | BEL | 179S0 | 158W1 | 116S1 | 79W0 | 228S0 | 181W1 | 164S1 | 98W0 | 101S0 | 4.0 | 22.0 | 1849 | |||||
169 | Kremer Nadine | 1669 | w | Dudelange | LUX | 41W0 | 245S1 | 67W0 | 200S1 | 108W1 | 99S0 | 227W1 | 65S0 | 104W0 | 4.0 | 22.0 | 1753 | |||
170 | Van de Kimmenade | 1720 | Helmond SC | NED | 22S0 | 198W1 | 179S1 | 85W½ | 66S0 | 123W½ | 234S1 | 94W0 | 4.0 | 21.5 | 1731 | |||||
171 | Nover Jens | 1722 | SW Oberhausen | GER | 33S0 | 209W1 | 97S0 | 261W1 | 179S1 | 131W0 | 63S0 | 229W1 | 114S0 | 4.0 | 21.0 | 1828 | ||||
172 | Sorras Alex | 1906 | Bonnevoie | LUX | 263S1 | 33W0 | 147S0 | 223W1 | 103S0 | 258W1 | 118S0 | 209W1 | 117S0 | 4.0 | 21.0 | 1666 | ||||
173 | Bakels Rob | 1651 | Helmond SC | NED | 59S0 | 265W1 | 102W1 | 44S½ | 127W0 | 217S½ | 113W0 | 234S1 | 4.0 | 20.5 | 1756 | |||||
174 | Zilles Paul | 1834 | Eynatten | BEL | 272S1 | 59W0 | 223S1 | 39W0 | 229S0 | 212W½ | 188S½ | 120W0 | 226S1 | 4.0 | 20.5 | 1570 | ||||
175 | Forster Manfred | 1472 | SC 1926 Bendorf | GER | 44W0 | 157S1 | 76W½ | 99S0 | 253W1 | 135S0 | 124W½ | 187S1 | 125W0 | 4.0 | 20.0 | 1821 | ||||
176 | Bongers Erik | 1787 | Voorschoten | NED | 3W0 | 192S1 | 208W½ | 70S0 | 199W1 | 134S0 | 252W1 | 107S0 | 185W½ | 4.0 | 20.0 | 1799 | ||||
177 | Heintze Sven | 1515 | SW Oberhausen | GER | 122S1 | 81W0 | 96S0 | 158W1 | 50S0 | 156W0 | 247S1 | 193W1 | 106S0 | 4.0 | 20.0 | 1787 | ||||
178 | Demazy Kevin | 1716 | Steinfort | BEL | 28W0 | 276S1 | 24W½ | 72S0 | 180W1 | 163S0 | 198W1 | 115S0 | 192W½ | 4.0 | 20.0 | 1752 | ||||
179 | Van der Giessen | 1978 | w | Almere | NED | 168W1 | 10S0 | 170W0 | 259S1 | 171W0 | 167S0 | 240W1 | 210S1 | 121W0 | 4.0 | 20.0 | 1724 | |||
180 | Visser Anton | 1996 | SC Hoogland | NED | 165S1 | 5W0 | 190S½ | 139W0 | 178S0 | 202S1 | 230W½ | 141W½ | 188S½ | 4.0 | 19.5 | 1746 | ||||
181 | Reiter Michael | 1719 | SV Hilden 1922 | GER | 30W0 | 222S1 | 134W½ | 108S½ | 98W0 | 168S0 | 243W1 | 239S1 | 102W0 | 4.0 | 19.5 | 1712 | ||||
182 | Boyarchenko Vlada | 1670 | w | Differdange | LUX | 281w+ | 127S0 | 108W½ | 45W0 | 114S0 | 199S½ | 246W1 | 207S½ | 198W½ | 4.0 | 19.0 | 1795 | |||
183 | Rosenberger Udo | 1754 | Sk Gan Algeshei | GER | 15S0 | 197W0 | 277S1 | 213W½ | 222S1 | 100W0 | 224S1 | 143W½ | 97S0 | 4.0 | 19.0 | 1680 | ||||
184 | De Vet Sylvin | 1634 | Rokade Westerlo | BEL | 128W0 | 268S1 | 93W0 | 260S1 | 227S0 | 109W0 | 197S1 | 228W1 | 113S0 | 4.0 | 19.0 | 1672 | ||||
185 | Scholtes Theo | 1558 | Esch | LUX | 38S0 | 278W1 | 106S0 | 140S0 | 245W1 | 158W½ | 193S½ | 217W½ | 176S½ | 4.0 | 18.0 | 1670 | ||||
186 | Mengel Michael | 1580 | Niederfischbach | GER | 66S0 | 251W1 | 83S0 | 50W0 | 265S1 | 148W0 | 263S1 | 227W1 | 93S0 | 4.0 | 18.0 | 1642 | ||||
187 | Steil Raymond | 1718 | The Smashing Pa | LUX | 53S0 | 242W1 | 137S0 | 197W1 | 87S0 | 209W0 | 241S1 | 175W0 | 238S1 | 4.0 | 18.0 | 1621 | ||||
188 | Thierry Rein | 1654 | Leithen | NED | 107W½ | 75S0 | 196W0 | 191S½ | 234W1 | 211S½ | 174W½ | 144S½ | 180W½ | 4.0 | 17.5 | 1732 | ||||
189 | Montforts Ton | 1635 | Maaslandse Scha | NED | 46S½ | 45W1 | 47S0 | 88W0 | 163W0 | 218S½ | 234W0 | 246S1 | 239W1 | 4.0 | 17.5 | 1723 | ||||
190 | Robinson Roland | 1748 | Helmond SC | NED | 27S0 | 256W1 | 180W½ | 138S0 | 24W0 | 219S1 | 208W0 | 199S½ | 235W1 | 4.0 | 17.5 | 1705 | ||||
191 | Hettema Jan | 1526 | Schaakgroep Koe | NED | 47S½ | 61W0 | 45S0 | 188W½ | 248S1 | 215W1 | 110S0 | 164W0 | 233S1 | 4.0 | 17.5 | 1676 | ||||
192 | Vissers Nico | 1471 | SV ODI | NED | 97S0 | 176W0 | 264S1 | 156W1 | 90S0 | 118W0 | 233S1 | 153W½ | 178S½ | 4.0 | 17.5 | 1618 | ||||
193 | Bishop Peter | 1780 | Smashing pawns | LUX | 13W0 | 199S1 | 231W0 | 219S½ | 208W0 | 196S1 | 185W½ | 177S0 | 232W1 | 4.0 | 17.5 | 1587 | ||||
194 | Evers Jos | 1700 | Almere | NED | 56W0 | 247S1 | 84W0 | 211S0 | 246W1 | 232S½ | 206W0 | 218S½ | 240W1 | 4.0 | 17.0 | 1586 | ||||
195 | Leonhard Herbert | 1581 | SC 1920 Dudweil | GER | 130W0 | 236S1 | 135W0 | 52S0 | 267W1 | 115S0 | 202W1 | 157S0 | 231W1 | 4.0 | 17.0 | 1580 | ||||
196 | Trinh Khoa | 1496 | SW Oberhausen | GER | 61S½ | 149W0 | 188S1 | 94W0 | 116S0 | 193W0 | 262S½ | 245W1 | 227S1 | 4.0 | 16.0 | 1686 | ||||
197 | Könitz Wilfried | 1438 | SW Oberhausen | GER | 24W0 | 183S1 | 162W0 | 187S0 | 236W1 | 119S0 | 184W0 | 260S1 | 230W1 | 4.0 | 16.0 | 1586 | ||||
198 | Frans David | 1349 | BEL | 108W0 | 170S0 | 217S½ | 214W½ | 223S½ | 203W1 | 178S0 | 221W1 | 182S½ | 4.0 | 15.5 | 1694 | |||||
199 | Nierhaus Robin | 1461 | SW Oberhausen | GER | 114S0 | 193W0 | 265S1 | 220W½ | 176S0 | 182W½ | 226S½ | 190W½ | 228S1 | 4.0 | 15.5 | 1616 | ||||
200 | Berker Daniel | 1000 | SK Altenkirchen | GER | 228S1 | 69W0 | 215S0 | 169W0 | 238S0 | 242W0 | 267S1 | 241W1 | 229S1 | 4.0 | 15.0 | 1582 | ||||
201 | Neyens François | 1602 | Steinfort | LUX | 105W0 | 123S0 | 247W1 | 115S0 | 202W0 | 275S1 | 231W1 | 124S0 | 244W1 | 4.0 | 15.0 | 1424 | ||||
202 | Wilwert Loris | 1273 | Differdange | LUX | 52W0 | 111S0 | 220S0 | 272W1 | 201S1 | 180W0 | 195S0 | 259W1 | 237W1 | 4.0 | 14.0 | 1626 | ||||
203 | Moris Jos | 1603 | SC Noorderwijk | BEL | 39S0 | 233W0 | 269S1 | 51W0 | 224S0 | 198S0 | 249W1 | 263W1 | 242S1 | 4.0 | 13.0 | 1423 | ||||
204 | Frederiksen Jens | 1876 | Caissa Woluwé | DEN | 247W1 | 73S0 | 259W1 | 54S0 | 167W1 | 59W0 | 205S½ | 111S0 | 159W0 | 3.5 | 22.5 | 1758 | ||||
205 | Maessen Roy | 1648 | Ultimo Vero | NED | 55W0 | 244S1 | 52W1 | 48S0 | 115W1 | 94S0 | 204W½ | 140S0 | 138W0 | 3.5 | 21.5 | 1829 | ||||
206 | Niebaum Karl | 1912 | * | SV Welper 1922 | GER | 209S1 | 26W0 | 103S1 | 53W0 | 141S0 | 165W½ | 194S1 | 119W0 | 3.5 | 21.0 | 1767 | ||||
207 | Satter Manfred | 1852 | SC Herxheim | GER | 262S½ | 154W1 | 57S0 | 165W0 | 255S1 | 147W½ | 167S0 | 182W½ | 161S0 | 3.5 | 20.5 | 1593 | ||||
208 | Back Andreas | 1407 | SC Einrich | GER | 131S0 | 220W1 | 176S½ | 113W0 | 193S1 | 136W0 | 190S1 | 96W0 | 153S0 | 3.5 | 19.5 | 1811 | ||||
209 | Mortier Georges | 1381 | BEL | 206W0 | 171S0 | 278W1 | 160S1 | 144W0 | 187S1 | 155W½ | 172S0 | 141S0 | 3.5 | 18.5 | 1690 | |||||
210 | Schirtz Albert | 1671 | Echternach | GER | 92S0 | 269W1 | 87S0 | 263W1 | 95S0 | 233W1 | 137S0 | 179W0 | 218S½ | 3.5 | 18.5 | 1652 | ||||
211 | Sakiotis Evangelos | 1373 | Bonnevoie | GRE | 149S½ | 47W0 | 221S½ | 194W1 | 129S0 | 188W½ | 77S0 | 223W1 | 147S0 | 3.5 | 18.0 | 1742 | ||||
212 | Bürger Arsène | 1522 | Nordstad | LUX | 70W0 | 155S1 | 144W0 | 157S0 | 244W1 | 174S½ | 253W1 | 135S0 | 139S0 | 3.5 | 18.0 | 1737 | ||||
213 | Nierhaus Tim | 1471 | SW Oberhausen | GER | 48W0 | 162S0 | 249W1 | 183S½ | 155W½ | 157S1 | 151W½ | 152S0 | 144W0 | 3.5 | 18.0 | 1725 | ||||
214 | Libbrecht Koen | 1640 | SC Noorderwijk | BEL | 75W½ | 107S0 | 218W0 | 198S½ | 239W1 | 231S1 | 106W½ | 155S0 | 148S0 | 3.5 | 18.0 | 1686 | ||||
215 | Jordan Günter | 1771 | SV Betzdorf-Kir | GER | 9W0 | 235S1 | 200W1 | 43S0 | 73W0 | 191S0 | 218W½ | 123S0 | 255W1 | 3.5 | 17.5 | 1629 | ||||
216 | Van der Fluit Fr | 1551 | Oosten-Toren Am | NED | 81S0 | 51W0 | 267S1 | 116W½ | 110S0 | 222W1 | 220S1 | 136W0 | 158S0 | 3.5 | 17.0 | 1728 | ||||
217 | Gnad Gunnar | 1795 | Bonnevoie | LUX | 260W0 | 237S0 | 198W½ | 236S1 | 219W1 | 89S0 | 173W½ | 185S½ | 154W0 | 3.5 | 17.0 | 1461 | ||||
218 | Stratmann Lars | 1406 | SW Oberhausen | GER | 138W½ | 58S0 | 214S1 | 101W0 | 220S0 | 189W½ | 215S½ | 194W½ | 210W½ | 3.5 | 16.5 | 1778 | ||||
219 | Reypens Jan-Drie | 1482 | Rokade Westerlo | BEL | 85S0 | 124W1 | 228S0 | 193W½ | 217S0 | 190W0 | 255S1 | 220W1 | 156S0 | 3.5 | 16.0 | 1778 | ||||
220 | Rudolph Dieter | 1757 | SV Merseburg e. | GER | 19W0 | 208S0 | 202W1 | 199S½ | 218W1 | 24S0 | 216W0 | 219S0 | 256W1 | 3.5 | 16.0 | 1597 | ||||
221 | Folkertsma Peter | 1584 | Oppositie Heilo | NED | 58W½ | 68S0 | 211W½ | 102S0 | 275W1 | 108S0 | 257W½ | 198S0 | 253W1 | 3.5 | 15.5 | 1658 | ||||
222 | Proot Jean-claud | 1300 | Bauer Bollendor | LUX | 227S0 | 181W0 | 282s+ | 159S½ | 183W0 | 216S0 | 270W1 | 254S1 | 160W0 | 3.5 | 15.0 | 1657 | ||||
223 | Vervloet Staf | 1614 | SC Noorderwijk | BEL | 43W0 | 273S1 | 174W0 | 172S0 | 198W½ | 123S0 | 260W1 | 211S0 | 257W1 | 3.5 | 14.5 | 1427 | ||||
224 | Bonhomme Geert | 1326 | Philidor Genk | BEL | 115W0 | 230S0 | 125W0 | 268S1 | 203W1 | 160S½ | 183W0 | 159S0 | 258W1 | 3.5 | 14.0 | 1634 | ||||
225 | Tatarowikc Diete | 1485 | SC Herxheim | GER | 65W0 | 76S0 | 245W0 | 262S1 | 266W1 | 124S½ | 125W0 | 160S0 | 252W1 | 3.5 | 14.0 | 1542 | ||||
226 | Bauer Renate | 999 | w | SW Oberhausen | GER | 136W0 | 254S0 | 243W0 | 247S1 | 232W0 | 276S1 | 199W½ | 252S1 | 174W0 | 3.5 | 13.5 | 1507 | |||
227 | Niedenthal Rober | 1885 | 1920 Hofheim | GER | 222W1 | 30S0 | 112W1 | 36S0 | 184W1 | 64W0 | 169S0 | 186S0 | 196W0 | 3.0 | 21.0 | 1763 | ||||
228 | Lauwaet Stéphane | 1832 | Herve | BEL | 200W0 | 161S1 | 219W1 | 55S0 | 168W1 | 38W0 | 166S0 | 184S0 | 199W0 | 3.0 | 20.0 | 1583 | ||||
229 | Sylvie Royer | 1528 | w | Junglinster | LUX | 127W0 | 253S0 | 280W1 | 125S1 | 174W1 | 95W0 | 116S0 | 171S0 | 200W0 | 3.0 | 18.0 | 1671 | |||
230 | Engel Ewald | 1711 | Echternach | GER | 64S0 | 224W1 | 88S½ | 46W0 | 100S0 | 256W1 | 180S½ | 109W0 | 197S0 | 3.0 | 17.0 | 1835 | ||||
231 | Schomer Vic | 1335 | Echternach | LUX | 113S0 | 77W1 | 193S1 | 131W0 | 164S0 | 214W0 | 201S0 | 258W1 | 195S0 | 3.0 | 17.0 | 1730 | ||||
232 | Karpez Dani | 1452 | Houthalen-Oost | BEL | 137S0 | 282W1 | 164S0 | 119W0 | 226S1 | 194W½ | 153S½ | 145W0 | 193S0 | 3.0 | 16.5 | 1694 | ||||
233 | Lobbenmeier Stef | 1000 | SW Oberhausen | GER | 86W0 | 203S1 | 151W0 | 112S0 | 237W1 | 210S0 | 192W0 | 243S1 | 191W0 | 3.0 | 15.0 | 1605 | ||||
234 | Donini Carlo | 1392 | Bettembourg | LUX | 87S0 | 145W0 | 251S1 | 118W0 | 188S0 | 264W1 | 189S1 | 170W0 | 173W0 | 3.0 | 14.0 | 1560 | ||||
235 | Drijbooms Loran | 1432 | SC Noorderwijk | BEL | 88S0 | 215W0 | 272S1 | 150W0 | 274S1 | 120W0 | 122S0 | 264W1 | 190S0 | 3.0 | 14.0 | 1540 | ||||
236 | Weber Alexander | 999 | * | VfR-SC Koblenz | GER | 110S0 | 195W0 | 246S1 | 217W0 | 197S0 | 270W1 | 238S1 | 3.0 | 14.0 | 1539 | |||||
237 | Sennema H.g. | 1529 | Barneveldse Dam | NED | 63S0 | 217W1 | 90S0 | 124W0 | 233S0 | 269W1 | 242S0 | 247W1 | 202S0 | 3.0 | 14.0 | 1495 | ||||
238 | Michiels Jozef | 1464 | SC Noorderwijk | BEL | 40W0 | 151S0 | 244W1 | 117S0 | 200W1 | 155S0 | 236W0 | 268S1 | 187W0 | 3.0 | 14.0 | 1449 | ||||
239 | Fokken Willem | 1356 | Schaakgroep Koe | NED | 148S0 | 119W0 | 122S0 | 250W1 | 214S0 | 265W1 | 258S1 | 181W0 | 189S0 | 3.0 | 13.0 | 1598 | ||||
240 | Marchal Georges | 1414 | 666 | BEL | 79S0 | 139W0 | 248S1 | 77W0 | 158S0 | 267W1 | 179S0 | 265W1 | 194S0 | 3.0 | 13.0 | 1565 | ||||
241 | Hoffmann Nick | 1429 | Echternach | LUX | 84W0 | 133S0 | 266W1 | 49S0 | 260W1 | 150S0 | 187W0 | 200S0 | 268W1 | 3.0 | 13.0 | 1427 | ||||
242 | Conte Roberto | 1340 | Philidor Genk | BEL | 67W0 | 187S0 | 155W0 | 244S0 | 249W1 | 200S1 | 237W1 | 121S0 | 203W0 | 3.0 | 12.0 | 1490 | ||||
243 | Sakiotis Elisabetta | 1401 | w | Bonnevoie | GRE | 98S0 | 153W0 | 226S1 | 121W0 | 156S0 | 245W1 | 181S0 | 233W0 | 264S1 | 3.0 | 12.0 | 1447 | |||
244 | Brodam Marc | 1066 | SG Mörsdorf (SJ | GER | 101S0 | 205W0 | 238S0 | 242W1 | 212S0 | 246S0 | 271W1 | 261W1 | 201S0 | 3.0 | 11.0 | 1513 | ||||
245 | Scheffler Jürgen | 1146 | SG Trier | GER | 106S0 | 169W0 | 225S1 | 103W0 | 185S0 | 243S0 | 248W1 | 196S0 | 260W1 | 3.0 | 11.0 | 1461 | ||||
246 | Dans Guy | 1395 | 666 | BEL | 143W0 | 117S0 | 236W0 | 249S1 | 194S0 | 244W1 | 182S0 | 189W0 | 265S1 | 3.0 | 11.0 | 1424 | ||||
247 | Renn Kevin | 1200 | Differdange | LUX | 204S0 | 194W0 | 201S0 | 226W0 | 251S1 | 274w+ | 177W0 | 237S0 | 266W1 | 3.0 | 10.0 | 1358 | ||||
248 | Schraps Ulrich | 999 | GER | 135W0 | 259S0 | 240W0 | 276S1 | 191W0 | 257S0 | 245S0 | 269W1 | 263S1 | 3.0 | 9.0 | 1399 | |||||
249 | Schwarz Christia | 1092 | SW Oberhausen | GER | 50S0 | 120W0 | 213S0 | 246W0 | 242S0 | 251W1 | 203S0 | 277W1 | 261S1 | 3.0 | 7.0 | 1443 | ||||
250 | Fuselbach Nico | 1126 | Turm Lahnstein | GER | 163W0 | 146S0 | 161W0 | 239S0 | 257W0 | 268S0 | 272W1 | 275S1 | 259w+ | 3.0 | 6.0 | 1392 | ||||
251 | Ma Laurent | 999 | Echternach | LUX | 152W0 | 186S0 | 234W0 | 275S0 | 247W0 | 249S0 | + | 276S1 | 270W1 | 3.0 | 6.0 | 1345 | ||||
252 | Erkic Marko | 1620 | Schwaikheim e.V | GER | 45S½ | 46W1 | 61S0 | 143W1 | 97S0 | 104W0 | 176S0 | 226W0 | 225S0 | 2.5 | 18.5 | 1801 | ||||
253 | Bariani Sébastien | 1792 | Schifflange | FRA | 2S0 | 229W1 | 165S½ | 74W0 | 175S0 | 255W1 | 212S0 | 161W0 | 221S0 | 2.5 | 15.5 | 1723 | ||||
254 | Därmann Ulrich | 1582 | * | SV Welper 1922 | GER | 109S0 | 226W1 | 62S0 | 95W0 | 264S1 | 149W½ | 158S0 | 222W0 | 2.5 | 15.0 | 1601 | ||||
255 | Cerf Henri | 1550 | Echternach | LUX | 71W0 | 42S0 | 275W1 | 152S½ | 207W0 | 253S0 | 219W0 | 266S1 | 215S0 | 2.5 | 12.0 | 1675 | ||||
256 | Helsen Roger | 1413 | Rokade Westerlo | BEL | 99W0 | 190S0 | 273W1 | 111S0 | 125W½ | 230S0 | 161S0 | 271W1 | 220S0 | 2.5 | 11.5 | 1612 | ||||
257 | Verhoeven Herman | 1325 | SC Noorderwijk | BEL | 95S0 | 118W0 | 158S0 | 265W0 | 250S1 | 248W1 | 221S½ | 154W0 | 223S0 | 2.5 | 10.5 | 1476 | ||||
258 | Immele Hervé | 1620 | Merxheim Echecs | FRA | 35W0 | 266S1 | 140W1 | 40S0 | 52W0 | 172S0 | 239W0 | 231S0 | 224S0 | 2.0 | 15.0 | 1633 | ||||
259 | Linz Stefan | 1592 | Perlé | LUX | 82S0 | 248W1 | 204S0 | 179W0 | 269S1 | 122W0 | 132W0 | 202S0 | 250s- | 2.0 | 13.0 | 1594 | ||||
260 | Sennema Emiel | 999 | NED | 217S1 | 63W0 | 46S0 | 184W0 | 241S0 | 277W1 | 223S0 | 197W0 | 245S0 | 2.0 | 13.0 | 1594 | |||||
261 | Christidis Chris | 1453 | Junglinster | 134W0 | 156S0 | 268W1 | 171S0 | 273W1 | 151S0 | 157W0 | 244S0 | 249W0 | 2.0 | 12.0 | 1460 | |||||
262 | Weber Benedikt | 1090 | * | VfR-SC Koblenz | GER | 207W½ | 138S0 | 154S0 | 225W0 | 271W1 | 159S0 | 196W½ | 2.0 | 11.0 | 1621 | |||||
263 | Labriaire Millo | 1368 | Helmond SC | NED | 172W0 | 121S0 | 274W1 | 210S0 | 160W0 | 266S1 | 186W0 | 203S0 | 248W0 | 2.0 | 11.0 | 1461 | ||||
264 | Schirbel Felix | 1000 | SF Hachenburg ( | GER | 140W0 | 142S0 | 192W0 | 271S1 | 254W0 | 234S0 | 276W1 | 235S0 | 243W0 | 2.0 | 9.0 | 1482 | ||||
265 | Wöll Jonas | 1000 | SC Einrich (SJR | GER | 132W0 | 173S0 | 199W0 | 257S1 | 186W0 | 239S0 | 275W1 | 240S0 | 246W0 | 2.0 | 9.0 | 1470 | ||||
266 | Wildner Maximili | 1000 | SW Oberhausen | GER | 96S0 | 258W0 | 241S0 | 270W1 | 225S0 | 263W0 | 269S1 | 255W0 | 247S0 | 2.0 | 9.0 | 1443 | ||||
267 | Bousson Tom | 1200 | Steinfort | LUX | 93W0 | 159S0 | 216W0 | 282s+ | 195S0 | 240S0 | 200W0 | 270S0 | 276W1 | 2.0 | 7.0 | 1484 | ||||
268 | Bauer Sebastian | 1000 | SW Oberhausen | GER | 90S0 | 184W0 | 261S0 | 224W0 | 270S0 | 250W1 | 277S1 | 238W0 | 241S0 | 2.0 | 7.0 | 1420 | ||||
269 | Ruysschaert Anna | 1200 | w | Bonnevoie | BEL | 72W0 | 210S0 | 203W0 | 278S1 | 259W0 | 237S0 | 266W0 | 248S0 | + | 2.0 | 7.0 | 1408 | |||
270 | Kloet Rik | 1300 | SC Hoogland | NED | 102W0 | 49S0 | 157W0 | 266S0 | 268W1 | 236S0 | 222S0 | 267W1 | 251S0 | 2.0 | 7.0 | 1318 | ||||
271 | Dekoker Patricia | 1346 | w | Herve | BEL | 94S0 | 150W0 | 124S0 | 264W0 | 262S0 | 272W1 | 244S0 | 256S0 | 275W1 | 2.0 | 5.0 | 1354 | |||
272 | Lanfermann Alexa | 1000 | SW Oberhausen | GER | 174W0 | 112S0 | 235W0 | 202S0 | 276W0 | 271S0 | 250S0 | + | 277W1 | 2.0 | 3.0 | 1382 | ||||
273 | Kemp Jim | 999 | * | Echternach | LUX | 129S0 | 223W0 | 256S0 | 277W1 | 261S0 | 1.0 | 6.0 | 1502 | |||||||
274 | Fischer Valentin | * | Echternach | LUX | 164S0 | 166W0 | 263S0 | + | 235W0 | 247s- | 1.0 | 6.0 | 1470 | |||||||
275 | Lauff Alex | 1200 | Echternach | LUX | 62S0 | 103W0 | 255S0 | 251W1 | 221S0 | 201W0 | 265S0 | 250W0 | 271S0 | 1.0 | 6.0 | 1418 | ||||
276 | Renn Max | 1200 | Differdange | LUX | 104S0 | 178W0 | 77S0 | 248W0 | 272S1 | 226W0 | 264S0 | 251W0 | 267S0 | 1.0 | 5.0 | 1279 | ||||
277 | Ruysschaert Marg | 1200 | w | Bonnevoie | BEL | 126W0 | 160S0 | 183W0 | 273S0 | 278W1 | 260S0 | 268W0 | 249S0 | 272S0 | 1.0 | 5.0 | 1266 | |||
278 | Fischer Eugen | * | Echternach | LUX | 144W0 | 185S0 | 209S0 | 269W0 | 277S0 | + | 1.0 | 4.0 | 1427 | |||||||
279 | Stakiotis E | 1200 | * | LUX | 91w- | 0.0 | 0.0 | 1877 | ||||||||||||
280 | Schreiner Bob | 1200 | * | Dudelange | LUX | 83S0 | 147W0 | 229S0 | 0.0 | 0.0 | 1689 | |||||||||
281 | Monaville Guy | 2145 | * | Perle | BEL | 182s- | 0.0 | 0.0 | 1670 | |||||||||||
282 | Freilinger Jean- | 1774 | * | La Tour Limpert | LUX | 8W0 | 232S0 | 222w- | 267w- | 0.0 | 0.0 | 1619 | ||||||||