Challenge de la Ville de Differdange
Rapid Chess U20 individuel 19.05.2024
Tournoi A (≥1500 ELO) PHOTOS
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum BuSum
1 Bohn Sean 1849 SCH 10s1 7w1 4s 5w 3w1 2s 6s1 5.5 22.5 183.0
2 Zeihen Matthieu 1878 ECH 6w 3s 11s1 12w1 5s1 1w 4s1 5.5 20.5 182.0
3 Esmer Kemal Eyme 1834 BER 5s1 2w 7s1 4w1 1s0 6w1 9w1 5.5 22.0 181.0
4 Plard Axel 1908 DIF 12s1 11w1 1w 3s0 6w 7s1 2w0 4.0 19.0 178.5
5 Benismail-Schneid 1812 SCH 3w0 6s1 10w1 1s 2w0 9s0 8w1 3.5 14.0 170.0
6 Salomeia Mihai 1618 DIF 2s 5w0 12s1 8w1 4s 3s0 1w0 3.0 14.0 174.5
7 Rajap Ahmed Asif 1880 SCH 8w1 1s0 3w0 11s1 9s0 4w0 10w1 3.0 12.0 164.5
8 Sivashankar Samy 1757 DIF 7s0 10w0 9w1 6s0 11w1 12s1 5s0 3.0 10.0 169.5
9 Esmer Hamza 1614 BER 11w0 12w0 8s0 10s1 7w1 5w1 3s0 3.0 9.0 165.5
10 Warde-Jones Ben 1570 DIF 1w0 8s1 5s0 9w0 12s 11w 7s0 2.0 8.5 163.5
11 Tequi Lucas 1614 DIF 9s1 4s0 2w0 7w0 8s0 10s 12w 2.0 8.5 161.0
12 Kostyukovich Dmi 1663 STR 4w0 9s1 6w0 2s0 10w 8w0 11s 2.0 8.0 165.0
Tournoi B (<1500 ELO)
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum BuSum
1 Lebedev Petr 1592 DIF 65s1 16w1 5s1 2w 12s1 10w1 6s1 6.5 26.0 203.5
2 Ahmed Fares 1510 DIF 30w1 14s1 8w1 1s 3w1 6s 9w1 6.0 25.0 210.0
3 Meher Adwaye 1644 DIF 25s1 35w1 15s1 7w 2s0 12w1 8w1 5.5 23.0 211.5
4 De Sousa Martinho 1558 DIF 43s1 42w1 12s 22w 16s1 5w 21s1 5.5 22.5 198.5
5 Guo Johnny 1626 SCH 55w1 23s1 1w0 20s1 37w1 4s 14w1 5.5 22.0 193.0
6 Pleim Emile 1627 DIF 45s1 17w1 10s1 21w1 7s 2w 1w0 5.0 24.5 210.5
7 Fridhi Karim 1625 DIF 29w1 18s1 11w1 3s 6w 8s0 22w1 5.0 22.5 201.0
8 Swaminathan Thar 1324 DIF 61s1 40w1 2s0 25w1 17s1 7w1 3s0 5.0 22.0 197.5
9 Luppi Nicola 1289 BER 63s1 27w1 22s0 43w1 21s1 15w1 2s0 5.0 22.0 193.5
10 Schreiner Kevin 1561 SCH 44w1 37s1 6w0 18s1 22w1 1s0 25w1 5.0 21.0 196.5
11 Reddy Handyalu K 1334 DIF 62s1 32w1 7s0 38w0 45s1 34w1 30s1 5.0 19.0 183.0
12 Capun Ian 1573 DIF 67w1 39s1 4w 24s1 1w0 3s0 23s1 4.5 20.5 189.5
13 Bourson Thomas 1406 SCH 59s1 36w 35s 42w1 34s 23w 17s 4.5 19.5 180.0
14 Dhivakar Viduyut 1546 DIF 19s1 2w0 32s1 15w 38s1 35w1 5s0 4.5 19.0 202.0
15 Tatavarthi Jaagr 1372 DIF 51w1 33s1 3w0 14s 24w1 9s0 41w1 4.5 19.0 181.5
16 Pleim Eva 1277 DIF 64w1 1s0 47w1 40s1 4w0 29s1 18w 4.5 18.5 181.5
17 Sabil Elyas 1235 SCH 50w1 6s0 64w1 26s1 8w0 39s1 13w 4.5 18.5 171.0
18 Rasquin Pierre 1246 DUD 52s1 7w0 45s1 10w0 46s1 40w1 16s 4.5 17.5 188.5
19 Bernard Jeff 1200 SCH 14w0 30s1 33w1 37s0 20w 42s1 34s1 4.5 15.5 185.0
20 Golovkina Valeri 1232 BET 32s0 62w1 54s1 5w0 19s 36w1 35s1 4.5 15.5 181.0
21 Kostyukovich Iva 1445 STR 47w1 34s1 26w1 6s0 9w0 31s1 4w0 4.0 20.0 181.5
22 Cornelius Nestor 1310 NOR 57w1 24s 9w1 4s 10s0 38w1 7s0 4.0 19.0 191.0
23 Piocel Alann 1200 ROE 41w1 5w0 28s 33s1 36w1 13s 12w0 4.0 17.5 176.5
24 Legg Euan 1200 DIF + 22w 36s1 12w0 15s0 28w 44s1 4.0 17.0 157.0
25 Chandrasekaran R 1210 DIF 3w0 53s1 50w1 8s0 54s1 37w1 10s0 4.0 16.0 180.5
26 Gundala Hanmisha 1360 DIF 66s1 28w1 21s0 17w0 35s0 58w1 43s1 4.0 16.0 166.5
27 Funck Cedric 1200 DUD 48w1 9s0 31w1 36s0 29w0 55s1 47w1 4.0 15.0 158.5
28 Ha  Kien Van 1231 ERR 54w1 26s0 23w 35w0 53s1 24s 46w1 4.0 14.5 171.0
29 Sivashankar Shri 1200 DIF 7s0 52w1 34w0 56s1 27s1 16w0 37s1 4.0 14.0 182.0
30 Zolotukhina Varv 1200 DIF 2s0 19w0 63s1 60w1 42s1 41s1 11w0 4.0 14.0 173.5
31 Bernardy Angelo 1229 SCH 40s0 67w1 27s0 64w1 32s1 21w0 45s1 4.0 14.0 173.0
32 Santhanakrishnan 1200 DIF 20w1 11s0 14w0 51s1 31w0 53w1 38s1 4.0 14.0 165.5
33 Manikandan Advai 1238 DIF 60s1 15w0 19s0 23w0 57s1 52w1 40s1 4.0 13.0 172.5
34 Riccucci Olivier 1453 SCH 49w1 21w0 29s1 39s1 13w 11s0 19w0 3.5 17.5 172.5
35 Schumacher Liam 1288 NOR 53w1 3s0 13w 28s1 26w1 14s0 20w0 3.5 16.5 175.0
36 Aevskiy Dmitriy 1240 BON 56w1 13s 24w0 27w1 23s0 20s0 39w1 3.5 15.0 170.0
37 Satheesh Harshad 1286 STR 58s1 10w0 44s1 19w1 5s0 25s0 29w0 3.0 16.0 177.0
38 Wagner Morgan 1227 DIF 39w0 57s1 46w1 11s1 14w0 22s0 32w0 3.0 15.0 177.0
39 Mahendran Mithra 1200 DIF 38s1 12w0 65s1 34w0 43s1 17w0 36s0 3.0 15.0 176.5
40 Oliveira Mazza S 1200 ERR 31w1 8s0 48w1 16w0 44s1 18s0 33w0 3.0 15.0 167.0
41 Funck Rafael 1257 DUD 23s0 55w1 43s0 57w1 49s1 30w0 15s0 3.0 13.0 168.0
42 Natarajan Premku 1244 BER 46w1 4s0 51w1 13s0 30w0 19w0 58s1 3.0 13.0 163.5
43 Wirtz Elio 1200 SCH 4w0 49s1 41w1 9s0 39w0 56s1 26w0 3.0 13.0 160.5
44 Laureano Matteo 1208 SCH 10s0 63w1 37w0 52s1 40w0 49s1 24w0 3.0 12.0 175.0
45 Gama Belga Borges 1200 ROE 6w0 56s1 18w0 50s1 11w0 54s1 31w0 3.0 12.0 165.5
46 Sakthivel Manikan 1200 DIF 42s0 59w1 38s0 47s1 18w0 48w1 28s0 3.0 12.0 156.0
47 Jareer Izyan 1200 DIF 21s0 58w1 16s0 46w0 64s1 50w1 27s0 3.0 11.0 161.5
48 Cebotari Luca 1214 DIF 27s0 61w1 40s0 49w0 63w1 46s0 57w1 3.0 10.0 153.0
49 Anand Vishakan 1200 DIF 34s0 43w0 62s1 48s1 41w0 44w0 59s1 3.0 10.0 152.5
50 Jain Rohak 1200 BON 17s0 66w1 25s0 45w0 61w1 47s0 62w1 3.0 10.0 151.5
51 Jareer Kenz 1200 DIF 15s0 60w1 42s0 32w0 52s0 63w1 56s1 3.0 9.0 160.5
52 Surace Leo 1200 DIF 18w0 29s0 67s1 44w0 51w1 33s0 55w1 3.0 9.0 154.5
53 Rajkumar Tristan 1200 JUN 35s0 25w0 66s 62w1 28w0 32s0 54w1 2.5 7.5 162.5
54 Mohanraj Thanvik 1200 DIF 28s0 + 20w0 55s1 25w0 45w0 53s0 2.0 10.0 137.0
55 Chivakala Arjun 1200 DIF 5s0 41s0 58w1 54w0 60s1 27w0 52s0 2.0 8.0 157.5
56 Skrijelj Lena 1200 BON 36s0 45w0 61s1 29w0 66s1 43w0 51w0 2.0 8.0 154.0
57 Cebotari Filip 1200 DIF 22s0 38w0 59s1 41s0 33w0 61w1 48s0 2.0 7.0 151.0
58 Manikandan Aarad 1200 DIF 37w0 47s0 55s0 65w1 59w1 26s0 42w0 2.0 7.0 150.5
59 Shripathi Raman  1200 DIF 13w0 46s0 57w0 66w1 58s0 64s1 49w0 2.0 6.0 141.0
60 Douchin Martin 1200 BON 33w0 51s0 + 30s0 55w0 62s0 66w1 2.0 6.0 123.5
61 Vu Pham Thanh Ph 1200 DIF 8w0 48s0 56w0 67+ 50s0 57s0 64w1 2.0 5.0 144.0
62 Benassutti Bruno 1200 DIF 11w0 20s0 49w0 53s0 65s1 60w1 50s0 2.0 5.0 140.5
63 Bondarenko Anna 1200 DIF 9w0 44s0 30w0 + 48s0 51s0 65w1 2.0 5.0 127.5
64 Vu Pham Huy Alex 1200 DIF 16s0 65w1 17s0 31s0 47w0 59w0 61s0 1.0 6.0 145.5
65 Gundala Charish  1757 DIF 1w0 64s0 39w0 58s0 62w0 66w1 63s0 1.0 2.0 150.0
66 Assassi Kian 1200 DOB 26w0 50s0 53w 59s0 56w0 65s0 60s0 0.5 2.5 128.0
67 Mendes Rafael 1200 DIF 12s0 31s0 52w0 61- 0.0 0.0 91.0
Tournoi C (non licencis)
Rangliste mit Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Punkte PktSum BuSum
1 Goelff Michel 1000 nl 9s1 2w1 3w1 4s1 5w1 6s1 8s1 7.0 28.0 176.5
2 Tatavarthi Vineel 1000 DIF 5w1 1s0 8w1 3s1 6w1 4s1 7s1 6.0 22.0 181.0
3 Micucci Heloisa 1000 nl + 6w1 1s0 2w0 8s1 7w1 5s1 5.0 19.0 156.0
4 Xian Changfeng 1000 JUN 8w1 5s0 6s1 1w0 7s1 2w0 10s1 4.0 16.0 176.5
5 Wong Ng Louis 1000 JUN 2s0 4w1 7s1 6w0 1s0 8w1 3w0 3.0 13.0 178.0
6 Tombs Fynn 1000 ECH 7w1 3s0 4w0 5s1 2s0 1w0 + 3.0 12.0 148.0
7 Boyle Suzanna 1000 DIF 6s0 + 5w0 9s1 4w0 3s0 2w0 2.0 10.0 147.5
8 Wong Ng Jules 1000 JUN 4s0 9w1 2s0 + 3w0 5s0 1w0 2.0 10.0 143.0
9 Cima David 1000 nl 1w0 8s0 + 7w0 1.0 5.0 77.0
10 Lian Chengyu 1000 JUN 4w0 0.0 0.0 24.5

 

PHOTOS

 

 

LINK TO TOURNAMENT PAGE

 

LINK TO RANKINGS RC EQ U20

 

 

 

 

 

 

SPONSORS