CHALLENGE DE LA VILLE DE DIFFERDANGE
RAPID CHESS U20 INDIVIDUEL
DIFFERDANGE  05.05.2019
Turnier ≥ 1500 ELO PHOTO PAGE
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DV Sum GgWrt
1 Maltezeanu Stefan 2024 BON 7w1 6s0 8w1 2s1 4w1 3s1 5s1 6.0 22.0 1730
2 Yankelevich Michael 1915 DIF 5s1 4w1 3s 1w0 6w1 9s1 7w1 5.5 21.5 1740
3 Dishman Matthew 1750 BON 9w1 7s1 2w 6s0 8w1 1w0 10s1 4.5 1 19.5 1705
4 Haller Luis 1867 Konz 8w1 2s0 6w1 5s 1s0 10w1 9w1 4.5 0 17.0 1696
5 Iliev Kai 1599 DIF 2w0 9s1 7w 4w 10s1 6s1 1w0 4.0 1 15.5 1751
6 Adrian Leopold 1773 Vand. 10s1 1w1 4s0 3w1 2s0 5w0 8s1 4.0 0 18.0 1745
7 Sadler Michel 1659 DIF 1s0 3w0 5s 10w1 9s1 8w 2s0 3.0 10.5 1693
8 Winkin Jos 1545 PER 4s0 10w1 1s0 9w1 3s0 7s 6w0 2.5 11.0 1727
9 Wiejak Wojtek 1507 BET 3s0 5w0 10s 8s0 7w0 2w0 4s0 0.5 2.5 1692
10 Gerard Franois 1512 DIF 6w0 8s0 9w 7s0 5w0 4s0 3w0 0.5 2.5 1671
Turnier < 1500 ELO
Rangliste - Fortschrittstabelle nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer ELO Verein 1 2 3 4 5 6 7 Punkte DV Sum GgWrt
1 Pogudalla Victor 1367 Vand. 53w1 13s1 20w1 7w1 5s1 2s 9w1 6.5 1 27.0 1311
2 Salomeia Mihai 1381 BON 16s1 37w1 10s1 17w1 6s1 1w 5s1 6.5 0 27.0 1254
3 Mersch Sam 1382 DIF 44w1 12s1 8w1 6s0 36w1 19s1 15w1 6.0 1.0 24.0 1275
4 Martin Peter 1338 DIF 45w1 38s1 24w1 5s0 10w1 17s1 8w1 6.0 0.0 24.0 1197
5 Bouw Lars 1401 DOB 14s1 23w1 19s1 4w1 1w0 18s1 2w0 5.0 24.0 1306
6 Stan Luca 1346 DIF 34s1 11w1 21s1 3w1 2w0 8s0 20w1 5.0 23.0 1273
7 Liu Eric 1446 DIF 42w1 30s1 18w1 1s0 22w1 9s0 25w1 5.0 22.0 1282
8 Rosen Noa 1319 DIF 68s1 27w1 3s0 28w1 21s1 6w1 4s0 5.0 22.0 1267
9 Pertuy Noe 1331 Vand. 46s1 40w1 17s0 13w1 23s1 7w1 1s0 5.0 22.0 1239
10 Bouw Sarah 1242 DOB 62w1 57s1 2w0 39s1 4s0 27w1 26s1 5.0 20.0 1219
11 Bali Ayanna 1231 STR 63w1 6s0 51w1 24s1 18w0 38s1 19w1 5.0 19.0 1227
12 Andr Power James 1231 DIF 35s1 3w0 47s1 57w1 19s0 21w1 17w1 5.0 19.0 1184
13 Bourg Nicolas 1220 STR 59w1 1w0 41s1 9s0 42w1 39s1 18w1 5.0 18.0 1232
14 Filimon Karina 1200 DIF 5w0 62s1 15w0 54s1 58w1 32s1 22w1 5.0 16.0 1266
15 Hansen Charel 1250 DIF 41s1 17w0 14s1 16w 31s1 23w1 3s0 4.5 19.0 1211
16 Frydel Marcel 1200 Konz 2w0 54s1 30w1 15s 17s0 33w1 37s1 4.5 16.0 1184
17 Michel Jo 1000 LTB 67w1 15s1 9w1 2s0 16w1 4w0 12s0 4.0 21.0 1276
18 Bouw Myriam 1319 DOB 51w1 26s1 7s0 37w1 11s1 5w0 13s0 4.0 20.0 1275
19 Maragaryan Harutyun 1306 DIF 64w1 28s1 5w0 25s1 12w1 3w0 11s0 4.0 20.0 1267
20 Singha Franciska 1200 BON 31s1 36w1 1s0 23w0 40s1 35w1 6s0 4.0 18.0 1270
21 Wu Tony 1200 DIF 25w1 22s1 6w0 58s1 8w0 12s0 38w1 4.0 18.0 1268
22 Singh Krish-Leo 1292 BON 66s1 21w0 26s1 27w1 7s0 37w1 14s0 4.0 18.0 1239
23 Devitt Adrien 1232 STR 54w1 5s0 45w1 20s1 9w0 15s0 44w1 4.0 17.0 1255
24 Ledinic Edis 1000 DIF 39w1 32s1 4s0 11w0 27s0 52w1 40s1 4.0 16.0 1237
25 Camacho M. Kevin Brian 1227 ECH 21s0 52w1 66s1 19w0 46s1 29w1 7s0 4.0 16.0 1222
26 Orlov Alexandre 1205 DIF 29s1 18w0 22w0 64s1 59w1 36s1 10w0 4.0 16.0 1190
27 Maas Arend Timo 1202 DUD 60w1 8s0 32w1 22s0 24w1 10s0 43s1 4.0 16.0 1190
28 Cabral Da Silva Rafael 1200 DIF 50w1 19w0 31s1 8s0 32w0 59s1 36w1 4.0 15.0 1205
29 Lopez Verruno Mag 1000 ERR 26w0 64s1 38w0 53s1 49w1 25s0 39w1 4.0 14.0 1209
30 Brittner Laurent 1241 ECH 65s1 7w0 16s0 43w0 52s1 46w1 41s1 4.0 13.0 1235
31 Antikyan Arina 1261 DIF 20w0 33s1 28w0 51s1 15w0 45s1 42w1 4.0 13.0 1179
32 Antikyan Arno 1274 DIF 48s1 24w0 27s0 52w1 28s1 14w0 34s 3.5 14.5 1172
33 Plard Axel 1000 nl 52s 31w0 35s1 40w0 57s1 16s0 51w1 3.5 12.5 1181
34 Maragaryan Samuel 1200 DIF 6w0 59s1 61w1 58s1 32w 3.5 11.5 1173
35 Turk Felix 1200 ECH 12w0 53s 33w0 60s1 55w1 20s0 56w1 3.5 11.0 1090
36 Lequeux Sylvain 1276 DIF 69w1 20s0 49w1 38s1 3s0 26w0 28s0 3.0 16.0 1230
37 Bali Aaryav 1219 STR 55w1 2s0 60w1 18s0 45w1 22s0 16w0 3.0 15.0 1199
38 Paduano Davide 1220 STR 56s1 4w0 29s1 36w0 43s1 11w0 21s0 3.0 15.0 1178
39 Badale Alina 1210 DIF 24s0 43w1 50s1 10w0 41s1 13w0 29s0 3.0 14.0 1123
40 Senlik Adas 1206 DIF 61w1 9s0 57w0 33s1 20w0 54s1 24w0 3.0 13.0 1104
41 Somekh Ido 1200 STR 15w0 42s1 13w0 44s1 39w0 53s1 30w0 3.0 12.0 1217
42 Dutrop Raphael 1200 BON 7s0 41w0 65s1 62w1 13s0 48w1 31s0 3.0 11.0 1247
43 Sarigiannidis Spyros 1200 BON 39s0 63w1 30s1 38w0 49s1 27w0 3.0 11.0 1212
44 Fridhi Karim 1200 DIF 3s0 65w1 58s0 41w0 62s1 50w1 23s0 3.0 11.0 1208
45 Meyer Max 1200 DIF 4s0 56w1 23s0 50w1 37s0 31w0 63s1 3.0 11.0 1179
46 Muralidharan Aadhav 1200 STR 9w0 55s 53w 61s1 25w0 30s0 59w1 3.0 10.5 1143
47 Mandal Anahita 1200 STR 63s1 12w0 59s0 54w0 61s1 60w1 3.0 9.0 1105
48 Senin Sergey 1200 DIF 32w0 49s0 59w0 63s1 60w1 42s0 58w1 3.0 8.0 1160
49 Becker Ben 1200 ERR 57s0 48w1 36s0 66w1 29s0 43w0 54s 2.5 10.5 1154
50 Zseli Zalan 1000 nl 28s0 + 39w0 45s0 64w1 44s0 53w 2.5 9.5 1202
51 Muralidharan Anand 1200 STR 18s0 61w1 11s0 31w0 56s 67w1 33s0 2.5 9.5 1145
52 Sivashankar Samyukta 1201 DIF 33w 25s0 55w1 32s0 30w0 24s0 64w1 2.5 9.5 1135
53 Gharbi Marco 1200 DIF 1s0 35w 46s 29w0 65s1 41w0 50s 2.5 9.0 1167
54 Stammet Barroso Theo 1200 BON 23s0 16w0 68s1 14w0 47s1 40w0 49w 2.5 8.5 1205
55 Gatcan Damian 1000 nl 37s0 46w 52s0 68w1 35s0 56w0 65s1 2.5 8.0 1174
56 Frydel Helena 1000 Akad. 38w0 45s0 64w0 69s1 51w 55s1 35s0 2.5 7.5 1174
57 Warde-Jones Michael 1000 DIF 49w1 10w0 40s1 12s0 33w0 2.0 12.0 1176
58 Sarigiannidis Ana 1244 BON 69s1 44w1 21w0 14s0 34w0 48s0 2.0 11.0 1200
59 Banys Nojus 1000 nl 13s0 34w0 48s1 47w1 26s0 28w0 46s0 2.0 9.0 1204
60 Maas Arend Sbastien 1000 DUD 27s0 68w1 37s0 35w0 48s0 62w1 47s0 2.0 8.0 1203
61 Ledinic Ilhan 1000 DIF 40s0 51s0 69w1 46w0 34s0 47w0 67s1 2.0 6.0 1201
62 Sorras Arsenios 1200 BON 10s0 14w0 67w1 42s0 44w0 60s0 68w1 2.0 6.0 1178
63 Vella Nishita 1200 DIF 11s0 47w0 43s0 48w0 68s1 69w1 45w0 2.0 5.0 1204
64 Nico Xavier-Alexandre 1200 DIF 19s0 29w0 56s1 26w0 50s0 65w 52s0 1.5 6.0 1130
65 Sorras Athanasios 1200 BON 30w0 44s0 42w0 67s1 53w0 64s 55w0 1.5 5.0 1178
66 Schmitz Liam 1200 DIF 22w0 67s1 25w0 49s0 1.0 6.0 1230
67 Stan Victor 1202 DIF 17s0 66w0 62s0 65w0 69s1 51s0 61w0 1.0 3.0 1143
68 Nico Louis-Alexandre 1200 DIF 8w0 60s0 54w0 55s0 63w0 + 62s0 1.0 2.0 1153
69 Senin Artem 1200 DIF 36s0 58w0 61s0 56w0 67w0 63s0 + 1.0 1.0 1154