BASEL AUTUMN 2023 - INTERNATIONAL SWISS OPEN
Riehen 20.10 - 22.10.2023
Endtabelle nach 5 Runden
Rang Titel Name EloI Land 1.Rd 2.Rd 3.Rd 4.Rd 5.Rd Pkt. Wtg1 Wtg2 Wtg3
1 IM Borsuk Kostiantyn 2421 UKR 54w1 21s1 22w1 15s1 5w1 5.0 17.0 14.5 1904
2 IM Loeffler Markus 2259 GER 64w1 74s1 10w1 7s 17w1 4.5 17.0 14.5 1882
3 FM Rosmann Ilja 2297 GER 55s 72w1 56s1 53w1 6s1 4.5 13.5 11.5 1631
4 Bourg Nicolas 2053 LUX 26s1 45w1 28s1 5w0 33s1 4.0 17.0 14.0 1780
5 Chennaoui Yasin 2109 SUI 57w1 98s1 23w1 4s1 1s0 4.0 16.5 15.0 1922
6 Reinhardt Bernd 2089 GER 79w1 24s1 29w1 31s1 3w0 4.0 16.5 14.5 1871
7 Schnell Simon 2078 SUI 73s1 47w1 38s1 2w 9s 4.0 16.5 14.5 1815
8 FM Adzic Slobodan 2058 SUI 67w1 46s1 16w1 17s 15w 4.0 16.0 13.5 1824
9 FM Ernst Rolf 1892 SUI 87w1 78s1 18w1 19s 7w 4.0 15.0 13.0 1802
10 Heppert Lars 1924 GER 100w1 61s1 2s0 47w1 38s1 4.0 14.5 13.0 1742
11 Malli Shiivesh Sunil 1915 SUI 102w1 41s1 17w0 48s1 39w1 4.0 14.0 12.5 1692
12 WIM Moingt Anne 2033 FRA 30s 77w1 52s 68w1 44s1 4.0 13.0 11.0 1584
13 Wegener Dirk 1914 GER 71s1 52w 55s 45w1 32w1 4.0 13.0 10.5 1437
14 Kaser Nicolas 1861 SUI 20s0 111w1 57s1 73w1 31w1 4.0 12.0 11.0 1526
15 Pahud Cdric 2081 SUI 80w1 62s1 27w1 1w0 8s 3.5 17.0 15.0 1895
16 Matei Robert 1816 SUI 36s1 20w1 8s0 30w1 19w 3.5 17.0 14.0 1598
17 Salami Marco 2126 ITA 82s1 76w1 11s1 8w 2s0 3.5 16.5 14.5 1901
18 Monteverde Jonathan 2099 SUI 37s1 58w1 9s0 25w1 23s 3.5 16.5 14.0 1811
19 Jud Marc 1916 SUI 91s1 43w1 - 9w 16s 3.5 16.0 14.0 1671
20 Basol Kaan 1320 TUR 14w1 16s0 46w1 35s 76w1 3.5 15.5 13.5 1776
21 Matre Fabien 1786 SUI 104w1 1w0 37s 67s1 59w1 3.5 14.5 13.0 1631
22 WCM Novikova Margarita 1995 GER 86s1 60w1 1s0 58w 56s1 3.5 14.5 12.5 1751
23 Muller-Moingt Bastien 1913 FRA 120w1 42s1 5s0 43w1 18w 3.5 14.0 13.5 1752
24 Dolgopolov Oleksandr 1675 UKR 112s1 6w0 26s 66w1 53s1 3.5 13.5 12.5 1483
25 Jedinger Andreas Mag. 2052 AUT 92w1 56s 63w1 18s0 40w1 3.5 13.5 11.5 1551
26 Piacquadio Riccardo Daniele 1443 NOR 4w0 118s1 24w 63s1 58s1 3.5 13.0 12.5 1598
27 Zimmermann Joshua 0 SUI 83w1 75s1 15s0 34w 52s1 3.5 13.0 11.0 1562
28 Voss Andrew S 0 USA 84w1 96s1 4w0 59s 54w1 3.5 12.5 11.0 1507
29 Tordeur Fabien 1878 SUI 119w1 59s1 6s0 52w 60s1 3.5 12.0 11.5 1635
30 Manser Silvan 1427 SUI 12w 33s 62w1 16s0 81w1 3.0 15.0 13.0 1807
31 Aeschbacher Dimitri 2025 SUI 85w1 81s1 35w1 6w0 14s0 3.0 15.0 13.0 1759
32 Michael Plepelic 1077 CRO 50w1 35s0 61w1 74s+ 13s0 3.0 15.0 12.5 1752
33 Floure Alexan 1904 SUI 77s 30w 64s1 41w1 4w0 3.0 14.5 12.5 1591
34 Fry Ryunosuke 1478 SUI 95w 101s1 39w 27s 49s 3.0 14.0 12.5 1696
35 Guyer Marlon 1804 SUI 93s1 32w1 31s0 20w 37s 3.0 14.0 12.0 1437
36 Mallipudi Jovin Nimaikarthik 1268 SUI 16w0 50s1 81w1 39s0 78w1 3.0 13.5 11.5 1692
37 Richter Johanna 1515 GER 18w0 115s1 21w 65s1 35w 3.0 13.0 12.5 1538
38 Soulier Alfred 1817 ENG 111w1 107s1 7w0 42s1 10w0 3.0 13.0 12.0 1616
39 Giambrone Salvatore 1779 ITA 103s 97w1 34s 36w1 11s0 3.0 13.0 11.5 1400
40 Veselov Ivan 0 UKR 52s0 90w1 51s1 76w1 25s0 3.0 13.0 11.0 1657
41 Moesching Colin 1588 SUI 89w1 11w0 72s1 33s0 91w1 3.0 13.0 11.0 1438
42 Gambarara Marino 1583 SUI 66s1 23w0 88s1 38w0 77s1 3.0 13.0 11.0 1417
43 Tedone Francesco 1606 SUI 65w1 19s0 108w1 23s0 85s1 3.0 12.5 11.5 1450
44 Fischer Thomas 1870 GER 75s0 83w1 82s1 55w1 12w0 3.0 12.5 10.5 1556
45 Schpbach Hans Peter 1629 SUI 118w1 4s0 96w1 13s0 73w1 3.0 12.0 11.5 1510
46 AIM Aristotelous Vassilis 1651 CYP 117s1 8w0 20s0 75w1 80s1 3.0 12.0 11.5 1437
47 Cardoso Rodrigues Michael 1646 SUI 113w1 7s0 107w1 10s0 79w1 3.0 12.0 11.0 1536
48 Lachausse Bruno 1599 SUI 72s0 93w1 109s1 11w0 86s1 3.0 11.0 10.0 1311
49 Albet Serra Joan 1757 ESP 107w0 84s1 79w1 54s 34w 3.0 10.5 9.5 1393
50 Lovey Fabrice 1684 SUI 32s0 36w0 117s1 90w1 82s1 3.0 10.0 9.5 1245
51 Angelovski Emanuel 1560 SUI 110w1 53s0 40w0 83s1 72w1 3.0 10.0 9.5 1244
52 Mohr Jan 1573 SUI 40w1 13s 12w 29s 27w0 2.5 18.0 15.0 1738
53 Sala Matteo 1884 FRA 90s1 51w1 - 3s0 24w0 2.5 16.5 14.5 1721
54 Steiner Mario 1551 SUI 1s0 69w1 94s1 49w 28s0 2.5 16.5 14.5 1647
55 Trubini Timon 1540 SUI 3w 70s1 13w 44s0 66w 2.5 16.5 14.0 1641
56 Abeln Dirk 1642 SUI 114s1 25w 3w0 97s1 22w0 2.5 14.0 13.0 1694
57 Guzzi Alberto 1524 SUI 5s0 105w1 14w0 96s1 62s 2.5 13.5 12.0 1582
58 Smith Alister 0 ENG 115w1 18s0 75w1 22s 26w0 2.5 13.0 12.5 1575
59 Navarini Vincent 1551 SUI 94s1 29w0 110s1 28w 21s0 2.5 13.0 12.5 1496
60 Lanois Herve 1615 SUI 108w1 22s0 65w 70s1 29w0 2.5 13.0 12.0 1399
61 Pahud Kylian 1614 SUI 109s1 10w0 32s0 69w 88s1 2.5 12.5 11.5 1249
62 Panos Giannis 1665 GRE 106w1 15w0 30s0 87s1 57w 2.5 12.5 11.0 1477
63 Spada Yunfan 0 SUI - 103w1 25s0 26w0 105s1 2.5 12.5 11.0 1465
64 Leibundgut Robin 1534 SUI 2s0 121w1 33w0 84s1 68s 2.5 12.0 12.0 1664
65 Rossier Gilles 0 SUI 43s0 91w1 60s 37w0 99w1 2.5 12.0 10.5 1508
66 Tschannen Leo 0 SUI 42w0 120s1 78w1 24s0 55s 2.5 11.5 11.0 1545
67 Kumar Shreyank 1448 SUI 8s0 117w 103s1 21w0 97w1 2.5 11.0 10.5 1436
68 Gossler Stefan 1696 SUI 96w0 104s1 100w1 12s0 64w 2.5 11.0 9.5 1457
69 Aeschbacher Grgoire 1244 FRA 0 54s0 122w1 61s 98w1 2.5 10.5 9.5 1466
70 Sammon Fernandes Kyle-Henrique 1124 IRL - 55w0 99s1 60w0 102s1 2.5 10.5 9.0 1489
71 Metille Natean 1366 SUI 13w0 89s 97s0 117w1 101w1 2.5 9.5 9.0 1208
72 Schorno Wim 0 SUI 48w1 3s0 41w0 92s1 51s0 2.0 15.5 13.5 1696
73 Planinic Lucija 1462 CRO 7w0 113s1 98w1 14s0 45s0 2.0 13.5 12.5 1653
74 Nergard Ole-Kristian 1746 NOR 121s1 2w0 80s1 32w- 0 2.0 13.0 13.0 1501
75 Elbaum Marc-Daniel 1340 SUI 44w1 27w0 58s0 46s0 108w1 2.0 13.0 12.0 1614
76 Thommen Tobias 1746 SUI 116w1 17s0 92w1 40s0 20s0 2.0 13.0 12.0 1416
77 Mallipudi Vernmulyadeep 1355 SUI 33w 12s0 101w1 98s 42w0 2.0 13.0 11.5 1644
78 Piot Elias 1564 FRA 88s1 9w0 66s0 112w1 36s0 2.0 12.5 11.5 1232
79 Boivin Rmi 0 SUI 6s0 112w1 49s0 109w1 47s0 2.0 12.0 11.0 1498
80 Jordan Marius 0 SUI 15s0 106w1 74w0 113s1 46w0 2.0 12.0 11.0 1496
81 Sgier Livio 1618 SUI 122s1 31w0 36s0 93w1 30s0 2.0 12.0 11.0 1393
82 Pinelli Gian 1529 SUI 17w0 116s1 44w0 107s1 50w0 2.0 11.5 10.5 1616
83 Von Krogh Deniz 1337 SUI 27s0 44s0 115w1 51w0 114s1 2.0 11.0 10.5 1459
84 Mueller Laurence 1259 SUI 28s0 49w0 114s1 64w0 109s1 2.0 11.0 10.0 1421
85 Hies Norbert 1423 SUI 31s0 - 89w 108s1 43w0 2.0 11.0 10.0 1408
86 Muralidharan S 1392 IND 22w0 108s0 104w1 89s1 48w0 2.0 11.0 10.0 1363
87 Paris Jocelyn 1355 FRA 9s0 88w0 106s1 62w0 112s1 2.0 11.0 10.0 1311
88 Wachholz Dario 0 SUI 78w0 87s1 42w0 100s1 61w0 2.0 11.0 9.5 1498
89 Suhner Thierry 0 SUI 41s0 71w 85s 86w0 111s1 2.0 10.5 9.5 1413
90 Mestrovic Marko 1353 CRO 53w0 40s0 116w1 50s0 113w1 2.0 10.5 9.5 1353
91 Isch Moritz 1371 SUI 19w0 65s0 121w1 110s1 41s0 2.0 9.5 9.5 1341
92 Ammeter Nicolas 0 SUI 25s0 114w1 76s0 72w0 116s1 2.0 9.5 8.5 1399
93 Buenuel Deniz Ronny 1247 SUI 35w0 48s0 118w1 81s0 110w1 2.0 9.0 8.5 1404
94 Zoller Silvan Jan 0 SUI 59w0 119s1 54w0 99s0 107w1 2.0 8.0 7.5 1416
95 Kassinopoullos Doros 2081 CYP 34s 99w1 0 0 0 1.5 13.5 12.0 1455
96 Soulier Arne 1122 ENG 68s1 28w0 45s0 57w0 100w 1.5 13.0 11.5 1608
97 Paris Alexis 1126 FRA - 39s0 71w1 56w0 67s0 1.5 13.0 10.5 1559
98 Martin Jorel 1699 SUI 105s1 5w0 73s0 77w 69s0 1.5 12.5 11.0 1464
99 Luisier Jurij 1432 SUI - 95s0 70w0 94w1 65s0 1.5 12.5 10.5 1301
100 Anscutte Valentin 1376 SUI 10s0 122w1 68s0 88w0 96s 1.5 11.0 10.0 1348
101 Visschedijk Amelia 0 SUI - 34w0 77s0 119w1 71s0 1.5 10.5 10.0 1387
102 Jakubczyk Martin 0 SUI 11s0 109w0 105s 103w1 70w0 1.5 10.5 9.5 1280
103 Martin Aaron 1212 SUI 39w 63s0 67w0 102s0 119s1 1.5 10.0 9.5 1505
104 Bhatiya Ansh 0 SUI 21s0 68w0 86s0 106w 117s1 1.5 10.0 9.5 1375
105 Mahapatra Samyakk 1151 SUI 98w0 57s0 102w 120s1 63w0 1.5 8.5 8.0 1507
106 Giraudo Fernando 0 SUI 62s0 80s0 87w0 104s 121w1 1.5 8.0 8.0 1381
107 Gwerder Simon 0 SUI 49s1 38w0 47s0 82w0 94s0 1.0 13.0 11.0 1550
108 Muralidharan Aadhav 0 LUX 60s0 86w1 43s0 85w0 75s0 1.0 11.5 9.5 1475
109 Muralidharan Anand 0 LUX 61w0 102s1 48w0 79s0 84w0 1.0 11.0 9.5 1464
110 Zhang Zichen 0 SUI 51s0 -1 59w0 91w0 93s0 1.0 11.0 9.5 1346
111 Honstetter Nicholas 1297 USA 38s0 14s0 113w0 115s1 89w0 1.0 10.5 10.0 1336
112 Duarte Andr 0 SUI 24w0 79s0 120w1 78s0 87w0 1.0 10.0 9.5 1487
113 Honstetter Alexander 0 USA 47s0 73w0 111s1 80w0 90s0 1.0 10.0 9.0 1445
114 Jankov Robin Lee 0 SUI 56w0 92s0 84w0 121s1 83w0 1.0 8.5 8.5 1374
115 Canatar Poyraz 0 SUI 58s0 37w0 83s0 111w0 -1 1.0 8.5 8.5 1366
116 Jenny Karin 0 SUI 76s0 82w0 90s0 118w1 92w0 1.0 8.5 8.0 1412
117 Hoernke David 0 SUI 46w0 67s 50w0 71s0 104w0 0.5 12.5 11.0 1474
118 Mieze Natalja 0 LAT 45s0 26w0 93s0 116s0 120w 0.5 10.0 9.5 1376
119 Foellmi Markus 1348 SUI 29s0 94w0 - 101s0 103w0 0.5 10.0 8.5 1273
120 Gerber Thomas 0 SUI 23s0 66w0 112s0 105w0 118s 0.5 9.0 8.5 1213
121 Madhani Lian 0 SUI 74w0 64s0 91s0 114w0 106s0 0.0 10.0 9.0 1330
122 Mosimann Raphael 0 SUI 81w0 100s0 69s0 0 0 0.0 9.0 8.0 1413
Anmerkung:
Wtg1: Buchholz (variabel)
Wtg2: Buchholz (variabel)
Wtg3: Elodurchschnitt der Gegner variabel