|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.
Westpfalz-Open |
|
|
Kaiserslautern 19.06. - 22.06.2003 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
ELO |
Verein |
Land |
Pkte |
BH |
BuSu |
|
|
1. |
Chernov Vadim |
IM |
2436 |
SV Worms 1878 |
ROM |
6.0 |
27.5 |
163.0 |
|
|
2. |
Rosenberger Frank |
|
2265 |
SV Koblenz |
GER |
6.0 |
27.0 |
160.0 |
|
|
3. |
Kandic Milan |
|
2248 |
SV Hermannia Kassel |
YUG |
5.5 |
28.0 |
169.5 |
|
|
4. |
Barthel Ansgar |
|
2207 |
Differdingen |
GER |
5.5 |
28.0 |
167.0 |
|
|
5. |
Becking Stephan |
FM |
2326 |
SC Anderssen St. Ingbert |
GER |
5.5 |
25.5 |
163.5 |
|
|
6. |
Meinhardt Maximilian |
|
2225 |
SC Schifferstadt |
GER |
5.0 |
30.0 |
158.5 |
|
|
7. |
Klein Joachim |
|
2195 |
SC Turm Illingen |
GER |
5.0 |
29.5 |
154.0 |
|
|
8. |
Muranyi Karl-Jasmin |
FM |
2337 |
TSG Mutterstadt |
GER |
5.0 |
28.5 |
157.0 |
|
|
9. |
Zolotarew Pawel |
|
2135 |
SV Worms 1878 |
GER |
5.0 |
27.0 |
155.0 |
|
|
10. |
Biegler Markus |
|
2076 |
SC Turm Illingen |
GER |
5.0 |
25.0 |
155.0 |
|
|
11. |
Lantzsch Christian |
|
2069 |
Sfr.Heidesheim |
GER |
5.0 |
24.5 |
154.0 |
|
|
12. |
Voropaev Gleb |
FM |
2311 |
SG K`lautern/Mehlingen |
GER |
4.5 |
29.0 |
155.0 |
|
|
13. |
Feibert Fred |
FM |
2243 |
SC Pirmasens 1912 |
GER |
4.5 |
29.0 |
154.0 |
|
|
14. |
Siewert Mathias |
|
1884 |
SC Pirmasens 1912 |
|
4.5 |
27.5 |
158.5 |
|
|
15. |
Reichstein Hans-J |
|
2091 |
SK 1879 HD-Handschusheim |
GER |
4.5 |
26.5 |
158.0 |
|
|
16. |
Janzer Hans |
|
2201 |
SC Mackenbach |
GER |
4.5 |
26.0 |
150.0 |
|
|
17. |
Anton Jürgen |
|
1794 |
SC Pirmasens 1912 |
|
4.5 |
25.0 |
141.5 |
|
|
18. |
Bock Andreas |
|
2156 |
SC Anderssen St. Ingbert |
GER |
4.5 |
24.5 |
153.0 |
|
|
19. |
Wagener Claude |
|
2220 |
Bissen |
LUX |
4.5 |
23.0 |
151.5 |
|
|
20. |
Busch Andreas |
|
2026 |
SC Höheinöd |
|
4.5 |
23.0 |
150.5 |
|
|
21. |
Diehl Klaus |
|
2091 |
SC Pirmasens 1912 |
GER |
4.5 |
21.0 |
141.5 |
|
|
22. |
Recht Romain |
|
1975 |
Bissen |
|
4.0 |
27.5 |
149.0 |
|
|
23. |
Brämigk Uwe |
|
2088 |
SG Mendig-Mayen |
GER |
4.0 |
25.5 |
153.0 |
|
|
24. |
Enkrodt Ulrich |
|
1884 |
SC Weilerbach |
|
4.0 |
25.0 |
148.5 |
|
|
25. |
Ranker Klemens |
|
1829 |
SC Hauptstuhl |
|
4.0 |
25.0 |
141.0 |
|
|
26. |
Clauer Denis |
|
1825 |
SC Pirmasens 1912 |
|
4.0 |
24.5 |
147.5 |
|
|
27. |
Mohr Peter |
|
1995 |
SK Erfenbach |
|
4.0 |
24.5 |
143.0 |
|
|
28. |
Drizovskiy Alexander |
|
2033 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
4.0 |
23.5 |
153.0 |
|
|
29. |
Jeitz Olivier |
|
2052 |
Differdingen |
LUX |
4.0 |
22.5 |
136.0 |
|
|
30. |
Pek Istvan |
|
1845 |
SK 1960 Neckarhausen |
|
4.0 |
22.5 |
134.5 |
|
|
31. |
Stock Andreas |
|
2141 |
SC Fehrbach |
GER |
4.0 |
21.5 |
152.5 |
|
|
32. |
Wolf Gerald |
|
1849 |
SC Anderssen St. Ingbert |
|
4.0 |
21.5 |
137.0 |
|
|
32. |
Stolz Dieter |
|
1682 |
SC Anderssen St. Ingbert |
|
4.0 |
21.5 |
137.0 |
|
|
34. |
Härtel Vanessa |
|
1678 |
SC FK Babenhaus |
|
4.0 |
21.0 |
144.0 |
|
|
35. |
von Brochowski Ch |
|
1852 |
Saarbrücker Gambit |
|
3.5 |
27.5 |
142.0 |
|
|
36. |
Raub Othmar |
|
1820 |
SK Blankenloch |
|
3.5 |
26.5 |
140.0 |
|
|
37. |
Tchiviksine Valerie |
|
1773 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
3.5 |
26.0 |
140.0 |
|
|
38. |
Finzer Lothar |
|
1673 |
SK Speyer |
|
3.5 |
25.5 |
142.5 |
|
|
39. |
Akdeniz Malik |
|
1723 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
3.5 |
25.0 |
140.0 |
|
|
40. |
Trumm Achim |
|
1885 |
SC Caissa Schwarzenbach |
|
3.5 |
24.5 |
142.5 |
|
|
41. |
Meyer Marco |
|
1740 |
SF Sinzig |
|
3.5 |
24.0 |
140.5 |
|
|
42. |
Dankesreiter Arne |
|
1820 |
SC Ober-Ramstadt |
|
3.5 |
23.5 |
136.0 |
|
|
43. |
Schmitt Anton |
|
1777 |
STR Mannheim |
|
3.5 |
23.5 |
132.0 |
|
|
44. |
Bender Wolfgang |
|
1775 |
En Passant Völkingen |
|
3.5 |
22.0 |
132.5 |
|
|
45. |
Lustig Michael |
|
1707 |
SC Bad Bergzabern |
|
3.5 |
22.0 |
132.0 |
|
|
46. |
Schäfer Martin |
|
1667 |
En Passant Völk |
|
3.5 |
21.5 |
139.0 |
|
|
47. |
Höhler Waldemar |
|
2029 |
SK Frankenthal |
GER |
3.5 |
21.5 |
138.0 |
|
|
48. |
Rosenzweig Peter |
|
1905 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
3.5 |
21.5 |
137.5 |
|
|
49. |
Ball Hans |
|
1675 |
SK Schweich |
|
3.5 |
21.0 |
140.5 |
|
|
50. |
Kühner Torsten |
|
1885 |
TV Winnweiler |
|
3.5 |
21.0 |
139.5 |
|
|
51. |
Elbel Sandro |
|
1562 |
SC Hassloch |
|
3.5 |
21.0 |
125.5 |
|
|
52. |
Hauck Björn |
|
1935 |
SC Bad Bergzabern |
|
3.5 |
20.5 |
140.5 |
|
|
53. |
Pirk Christian |
|
1899 |
SK Blankenloch |
|
3.5 |
20.5 |
137.5 |
|
|
54. |
Henschel Anke |
|
1676 |
SC Turm Illingen |
|
3.5 |
20.0 |
139.0 |
|
|
55. |
Wolf Alfred |
|
1718 |
SF Bliestal |
|
3.0 |
23.0 |
139.0 |
|
|
56. |
Zawierta Maciej |
|
1716 |
SC Fehrbach |
|
3.0 |
21.0 |
136.5 |
|
|
57. |
Fissler Christian |
|
1750 |
SC Höheinöd |
|
3.0 |
21.0 |
124.5 |
|
|
58. |
Schellen Sven |
|
1556 |
SF Sinzig |
|
3.0 |
20.5 |
129.5 |
|
|
59. |
Aubertin Tim |
|
1798 |
En Passant Völkingen |
|
3.0 |
20.0 |
143.0 |
|
|
60. |
Fragin Ilja |
|
1652 |
SV Worms 1878 |
|
3.0 |
18.5 |
122.5 |
|
|
61. |
Liesenfeld Holger |
|
1725 |
SV Andernach |
|
3.0 |
18.0 |
122.5 |
|
|
62. |
Gerber Andreas |
|
1717 |
SK Blankenloch |
|
3.0 |
17.5 |
126.0 |
|
|
63. |
Hauck Bernd |
|
1655 |
SC Bad Bergzabern |
|
3.0 |
17.5 |
123.5 |
|
|
64. |
Siegel Rainer |
|
1446 |
|
|
3.0 |
16.5 |
131.0 |
|
|
65. |
Oliva Jan |
|
1725 |
Sfr.Bitburg 1958 |
|
3.0 |
16.5 |
117.5 |
|
|
66. |
Weller Karl |
|
1846 |
SK Mannheim 1946 |
|
2.5 |
24.0 |
134.0 |
|
|
67. |
Klug Christian |
|
1690 |
SK Zweibrücken |
|
2.5 |
22.5 |
138.0 |
|
|
68. |
Marburger Uwe |
|
1634 |
Gambit Gusenburg |
|
2.5 |
21.0 |
129.5 |
|
|
69. |
Hennrich Reinhard |
|
1693 |
SC Hassloch |
|
2.5 |
21.0 |
128.5 |
|
|
70. |
Gietzen Daniel |
|
1614 |
En Passant Völkingen |
|
2.5 |
19.5 |
127.0 |
|
|
71. |
Benkel Benjamin |
|
1608 |
SK Erfenbach |
|
2.5 |
19.0 |
125.5 |
|
|
72. |
Commercon Simon |
|
1409 |
SC Mackenbach |
|
2.5 |
17.5 |
118.5 |
|
|
73. |
Klassen Olga |
|
1545 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
2.5 |
16.5 |
126.0 |
|
|
74. |
Rosenzweig Willi |
|
1518 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
2.5 |
16.5 |
119.5 |
|
|
75. |
Burkhardt Waldemar |
|
1633 |
SC Höheinöd |
|
2.5 |
16.5 |
118.5 |
|
|
76. |
Glöser Sven |
|
1540 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
2.5 |
5.0 |
54.0 |
|
|
77. |
Decrouppe Johann |
|
1674 |
SG Güls/Niederf |
|
2.0 |
20.5 |
119.5 |
|
|
78. |
Lacmann Christian |
|
1524 |
TV Winnweiler |
|
2.0 |
19.5 |
122.5 |
|
|
79. |
Wortmann Lena |
|
1555 |
SF Limburgerhof |
|
2.0 |
19.0 |
127.0 |
|
|
80. |
Nagel Ralf |
|
1561 |
SK Springer Kruft |
|
2.0 |
18.0 |
117.0 |
|
|
81. |
Clemens Robert |
|
1617 |
SC Hütschenhaus |
|
2.0 |
17.5 |
120.0 |
|
|
82. |
Lutwitzi Klaus |
|
1478 |
SC Höheinöd |
|
1.5 |
20.0 |
117.0 |
|
|
83. |
Stolz Susanne |
|
1367 |
SC Anderssen St. Ingbert |
|
1.5 |
19.0 |
110.0 |
|
|
84. |
Origer Muriel |
|
1281 |
Bonneweg |
|
1.5 |
19.0 |
103.0 |
|
|
85. |
Schwarzkopf Robert |
|
1355 |
SK Eisenberg 1923 |
|
1.5 |
18.0 |
119.5 |
|
|
86. |
Emrich Jürgen |
|
1520 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
1.5 |
18.0 |
117.5 |
|
|
87. |
Khalat David |
|
1469 |
SK Gau-Algesheim |
|
1.5 |
17.5 |
117.0 |
|
|
88. |
Mayer Christoph |
|
1541 |
TV Winnweiler |
|
1.5 |
16.0 |
120.5 |
|
|
89. |
Wahl Tobias |
|
1843 |
SG K`lautern/Mehlingen |
|
1.5 |
5.5 |
40.5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6.
Westpfalz-Open |
|
|
Mondschein-Blitzturnier 21.06.2003 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rangliste: Stand nach der 25. Runde |
|
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Teilnehmer |
Titel |
TWZ |
Verein/Ort |
Land |
Pkte |
SoBer |
|
|
|
1. |
Muranyi Karl-Jasmin |
FM |
2344 |
TSG Mutterstadt |
GER |
24.0 |
284.5 |
|
|
|
2. |
Panzalovic Srdjan |
IM |
2441 |
SC 1924 Lampertheim |
GER |
23.5 |
269.0 |
|
|
|
3. |
Chernov Vadim |
IM |
2437 |
|
ROM |
20.5 |
226.2 |
|
|
|
4. |
Bärwinkel Tobias |
|
2212 |
TSG Mutterstadt |
GER |
19.0 |
193.7 |
|
|
|
5. |
Schluchter Steffe |
|
2175 |
TSG Mutterstadt |
GER |
18.5 |
194.0 |
|
|
|
6. |
Zolotarew Pawel |
|
2143 |
SV Worms 1878 |
GER |
18.0 |
193.7 |
|
|
|
7. |
Habibi Ali |
IM |
2276 |
Düdelingen |
GER |
16.5 |
154.2 |
|
|
|
8. |
Voropaev Gleb |
FM |
2311 |
SG K`lautern/Mehlingen |
GER |
16.0 |
174.2 |
|
|
|
16. |
Barthel Ansgar |
|
2237 |
Differdingen |
GER |
12.0 |
110.2 |
|
|
|
17. |
Jeitz Olivier |
|
2052 |
Differdingen |
LUX |
10.0 |
94.25 |
|
|
|
21. |
Recht Romain |
|
2009 |
Bissen |
LUX |
6.5 |
57.75 |
|
|
|
|
26 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|